Pull to refresh

[Способ n] Обход закона о произвольных блокировках сайтов

Здравствуйте! Я уже довольно много думал о том, как можно обойти все эти новые законы и вот наконец что-то придумалось. Причем, все эти сложные решения о децентрализации я не рассматривал, хотелось чего-то простого и быстрого. А поскольку, все гениальное просто, я подумал, что такой вот, на первый взгляд простой способ может спасти жизни многим хорошим ресурсам. Я не знаю этот вопрос с юридической стороны, но по логике здесь они ничего не смогут придумать. Так вот, собственно идея.

Допустим, кровавая гэбня в реестр попал хороший ресурс и вы хотите о нем рассказать у себя со ссылкой соответственно. Допустим, ресурс располагается по адресу: example.com. Если добавить эту ссылку к себе на сайт, то можно получить бан. А что если написать адрес запретного ресурса вот так: moc.elpmaxe//:ptth. Это уже не ссылка — это набор символов и с точки зрения закона все вроде в порядке.
Или другой пример. Допустим, вы пишите статью о том, что все чиновники плохие и так далее. Вас могут упрятать за клевету и еще много всего, но если текст статьи будет такого содержания, то к вам претензий нет:

"! ЫРТЕС И ЯЬТАРБ ЯИЦЮЛОВЕР, дорог йымибюл шан ьсев илаворовбо авонс икинвонич еикдаг итЭ"

Вы уже догадались? Нет? Ну тогда читайте дальше.

Понятно, что практической пользы от прочтения данного текста не будет ни у кого, разве что у мазохистов шифровальщиков, однако, если вставить в начало и в конец статьи кнопку с названием, например: «Перевести?», а в блок со статьей добавить класс «abstract_text», то при клике на нее(кнопку) будет срабатывать событие вида:

function reverse_abstract_text() {
    var reverse_text = $('.abstract_text').text().split("").reverse().join("");
    $('.abstract_text').text(reverse_text);
    return true
}


Теперь весь текст мгновенно преобразится в нужное вам послание и это уже произойдет на машине у клиента, а не у вас на сервере. У вас на сервере хранится обычная чушь и вы не виноваты в том, что звезды так совпали, что текст можно преобразить в понятное послание. Как вам мысль? А ведь можно написать расширение, которое будет делать это автоматически.
Tags:
Hubs:
You can’t comment this publication because its author is not yet a full member of the community. You will be able to contact the author only after he or she has been invited by someone in the community. Until then, author’s username will be hidden by an alias.