Pull to refresh
4
0
Александр Щербаков @aldefalco

User

Send message

Простой загрузчик изображений в tinyMCE для веб приложении на MVC

Reading time6 min
Views20K
Развитие моего проекта потребовало «прикрутить» в редактор на основе tinyMCE возможность вставлять изображения, которые хранились бы непосредственно на сервере приложения, и что бы это было бесшовно для конечного пользователя. Погуглив совсем немого и найдя все полезное как всегда на stackoverflow.com и изучив все что есть на сегодняшний день по этой теме, я понял, что придется изобретать свой велосипед. Основные мои мотивы были следующие:
Практически все «готовые» открытые реализации используют файловый принцип хранения, когда пользователь загружает сначала файл на сервер, в область хранения, а затем вставляет его в редактор. В итоге получается довольно сложный процесс, и кроме этого, сервер приложения рискует превратиться в файл помойку. Второй мотив — все решения были достаточно сложны и тяжелы. Например, некоторые из них использовали компоненты silverlight, другие тащили за собой кучу внешних зависимостей. В общем, моя цель: написать простой, легкий загрузчик изображений для tinyMCE который работает на MVC. (я думаю, что это будет справедливо для любого движка MVC а не только ASP.NET). В этой статье я расскажу, как просто написать свой загрузчик и плагин для tinyMCE.

Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments2

ASP.NET MVC: Привязка данных модели, которые содержат изображения

Reading time5 min
Views9K
Привязка данных(binding) является достаточно удобным средством ASP.NET MVC. Удобно оно в первую очередь тем, что позволяет скрыть реализацию преобразования данных между данными из модели и данными HTTP запроса.
В своих проектах я часто сталкиваюсь с необходимостью сохранять различные данные типа blob и image. В этой статье я бы хотел показать, как можно легко организовать и использовать привязку данных из модели, которые содержат различные изображения. Для примера я взял учебный проект MVC Music Store и решил его подправить — добавить возможность изменять изображение обложки музыкального альбома. При написании данной статьи, я использовал версию APS.NET MVC 3 и Razor.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑20 and ↓7+13
Comments7

Быстрое создание прототипа веб приложения в ASP.NET MVC 3 с использованием MvcScaffolding

Reading time7 min
Views6.8K
В этой статье я бы хотел рассмотреть возможность быстрого создания функционального прототипа веб приложения на основе технологии ASP.NET MVC 3. Немного соприкоснувшись с «Ruby on Rails», я заинтересовался его возможностью Scaffolding-га т.е. быстрого способа генерации основного каркаса приложения. Это дает возможность разработчику сконцентрироваться на создании бизнес модели и получить функциональный прототип не тратя свое время на детали реализации, что очень важно в начале любого проекта. А существует что-либо подобное в ASP.NET MVC? И насколько это функционально, быстро, удобно и практично.
Я хотел бы рассмотреть это на конкретном примере, и в этом качестве предлагаю создать простой веб каталог товаров. В моем случае это будет каталог автозапчастей.
В качестве инструментов, я буду использовать следующие средства разработки и библиотеки.
  • MS Visual Studio 2010
  • ASP.NET MVC 3 – официальный релиз
  • NuGet – менеджер пакетов для Visual Studio
  • MvcScaffolding — генератор кода MVC на основе шаблонов
  • EFCodeFirst — новая возможность Entity Framework CPT5

Читать дальше →
Total votes 51: ↑39 and ↓12+27
Comments16

Information

Rating
Does not participate
Location
Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity