Pull to refresh
167
0
Юрий Юрьев @Kyrie1965

Пользователь

Send message

Следим за качественными цифровыми релизами фильмов без суеты

Reading time 8 min
Views 84K


В большинстве случаев качественные нелегальные раздачи какого-то фильма начинают появляться только после цифрового релиза (не путайте цифровые релизы с премьерами в кинотеатрах), т.е. в VOD-сервисах или на Blu-ray. Под качественными подразумеваются BDRip 1080p, BDRemux и UHD BDRemux, самый минимум — это WEB-DL 1080p (чаще всего из iTunes), с русскоязычными звуковыми дорожками от лицензионного издания Blu-ray или из iTunes. А до этого с раздачами фильма творится чехарда с комбинацией мха и опилок, которая может ввести в заблуждение зрителя, желающего смотреть новинки с хорошим качеством.
Читать дальше →
Total votes 89: ↑82 and ↓7 +75
Comments 161

Приводим в порядок плейлист Торрент-ТВ («Суперпомойка»)

Reading time 15 min
Views 119K
UPD. Сервис Торрент-ТВ, который был основным источником контента, умер, так что статья лишена практического смысла.

Потоки в нелегальном сервисе Торрент-ТВ («Суперпомойка») в подавляющем большинстве являются оригинальными потоками от операторов или со спутника без пережатия. В основном это потоки с чересстрочным видео. Торрент-ТВ обеспечивает максимально возможное качество, но низкую стабильность. Сегодня одни каналы есть, завтра нет. Сегодня одни каналы работают хорошо, завтра плохо. Этот сервис не подходит для постоянного беспроблемного использования — за что заплатили, т.е. не платили, то и получили. Но он отлично подходит, когда нужно посмотреть что-то с высоким качество (если канал в тот момент будет работать стабильно). Ещё одна проблема — это формирование удобного персонального плейлиста. Об этом как раз и пойдёт речь в заметке.


Total votes 26: ↑25 and ↓1 +24
Comments 11

Выборочный обход блокировок на маршрутизаторах с прошивкой Padavan и Keenetic OS

Reading time 23 min
Views 341K
Инструкций с разными вариантами обхода блокировок Интернет-ресурсов опубликовано огромное количество. Но тема не теряет актуальности. Даже всё чаще звучат инициативы на законодательном уровне заблокировать статьи о методах обхода блокировок. И появились слухи, что Роскомнадзор получит ещё одну пачку денег налогоплательщиков на «более лучшие» блокировки. Опытные пользователи ничего нового и полезного из статьи не узнают. А вот другие получат готовые пошаговые инструкции для простого и эффективного выборочного обхода блокировок на популярных маршрутизаторах с прошивкой Padavan и Keenetic.


Читать дальше →
Total votes 36: ↑32 and ↓4 +28
Comments 0

Android-бокс Mecool KM9 на свежей SoC Amlogic S905X2 с 4 Гбайт ОЗУ и Android TV 8.1 — понять и простить

Reading time 17 min
Views 37K
Недавно на рынке появилось достаточно много боксов на свежей SoC от Amlogic — S905X2. Все они дешёвые, «холодные» прямо из коробки, имеют неплохие технические характеристики, но все проблемные в той или иной степени. Те, кто читает мои обзоры боксов, знает, что если ваши требования выше «включается и как-то показывает видео», а бюджет существенно ограничен, то к выбору бокса нужно подходить очень аккуратно. Скоро у меня будет единый детальный обзор нескольких актуальных боксов на S905X2 (не все ещё прилетели). Ну, а сегодня я расскажу вам детально об одном боксе — Mecool KM9. Самое важное отличие от своих собратьев состоит в том, что он поставляется с системой Android TV 8.1 и Bluetooth-пультом.


Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 44

Обзор международной версии смартфона Xiaomi Mi Max 3 — мой размерчик

Reading time 13 min
Views 28K
Смартфоны с очень большими экранами занимают определённую маленькую нишу рынка. Иногда их называют фаблетами. Массовыми они не были в те моменты, когда их считали слишком большими. Тут стоит уточнить, что когда-то смартфоны с 5-дюймовыми экранами считались большими. А потом все привыкли, и такие смартфоны «стали компактными». Их место заняли смартфоны с экранами 5,5 дюймов (6 дюймов с соотношением сторон 18:9), сейчас это вообще золотой стандарт, просто норма. Но всему есть предел.

До недавнего времени на серию Xiaomi Mi Max я поглядывал с опаской. Но после трёх недель использования монстра с экраном 6,9 дюймов, Xiaomi Mi Max 3, возвращаться к смартфонам с меньшим экраном не хочется…

image
Total votes 16: ↑10 and ↓6 +4
Comments 43

JD.com Россия — самоуничтожение запущено

Reading time 4 min
Views 150K
JD.com в России (грубо говоря, конкурент Aliexpress) преследует череда неудач. Точнее, они сами провоцируют эти неудачи, пытаясь захватить российский рынок. Постоянный маркетинговый обман и ввод в заблуждение клиентов привели к тому, что поток помоев на голову JD от российских клиентов просто не иссякает. Но 23 октября в JD.com решили, что пришло время захватить Россию целиком и окончательно. Но получилось так, что они выстрелили себе в голову.


Читать дальше →
Total votes 72: ↑59 and ↓13 +46
Comments 150

Прожги свой Mac

Reading time 2 min
Views 37K
Иногда появляется желание расслабить мозги и сделать что-нибудь бесполезное, но интересное. В этот раз появилось желание сделать программу – стресс-тест для процессора.

На PC для тестирования стабильности работы CPU (например, при разгоне или для проверки качества работы охлаждающей системы) в первых рядах применяется программа LinX. LinX — это графический интерфейс к Intel® Optimized LINPACK Benchmark. Этот тест способен нагрузить процессор (все его ядра) до предела возможностей, что влечёт за собой максимальной возможный прогрев процессора. Как показывает практика, именно этот инструмент лучше других нагревает процессор.

Intel® Optimized LINPACK Benchmark существует также в реализации для Mac OS X, чем я и воспользовался, сделав программу CPUBurn.

Программа CPUBurn легко может превратить ваш Mac в раскалённую сковородку…
image
Читать дальше →
Total votes 38: ↑25 and ↓13 +12
Comments 57

«Хакинтош» – стоит ли игра свеч?

Reading time 4 min
Views 351K
imageХочу поделиться своим мнением и опытом относительно работы Mac OS X на обычном PC компьютере. Может кому-то этот топик будет интересен или полезен.

Я разработчик ПО для Mac OS X и iOS. И я обожаю технику и ПО от Apple (но я не являюсь ярым фанатом). За свою жизнь у меня побывало много гаджетов от Apple: PowerBook G4, MacBook, iMac, MacBook Pro, iPhone, iPad и пр.

Техника для меня лишь инструмент достижения целей. В данный момент времени на работе я использую iMac (Core i5), в личных целях: обычный стационарный PC, ноутбук Lenovo, телефон на Android и iPad.

Недавно мне для работы дома понадобился очень мощный компьютер с Mac OS X. По характеристикам из техники Apple подходили лишь топовый iMac (с Core i7-2600 3,4 ГГц) и Mac Pro. Оба стоят просто запредельные деньги — более 100 тыс. рублей. Я психологически не был готов потратить такие деньги на компьютер. Ограничил бюджет суммой 55 тыс. рублей и решил собрать «Хакинтош». Я немного слежу за тематикой «Хакинтош» и имею четкое представление, что «там и как».

Читать дальше →
Total votes 330: ↑239 and ↓91 +148
Comments 331

Голосовой переводчик для Mac OS X

Reading time 7 min
Views 8.9K
В недалёком прошлом лишь в фантастических фильмах можно было видеть «чудо коробочки», в которые говоришь, а в результате слышишь перевод сказанного на другом языке. Но прогресс идёт…

Я очень давно ждал, когда Google откроет API своего сервиса распознавания речи (в своих продуктах компания его использует). Несколько месяцев назад я перевернул «этот ваш ёнтернет», но безрезультатно. И вот на днях я вижу топик на Хабре Используем Google Voice Search в своем приложении .NET! Я был неимоверно счастлив. Топик ссылается на оригинальную статью Accessing Google speech API / Chrome 11. Всё внимательно изучил и «расковырял» исходники Chrome.

Google Speech Recognition API пока неофициальный и стал доступен общественности благодаря браузеру Chrome.

Варианты его использования поистине безграничны. А если объединить это с морфологическими модулями, то может наворотить просто чумовых дел в сфере управления голосом.

Для демонстрации и создания «каркасного движка» (для своих дальнейших нужд) я сделал «Голосовой переводчик» для Mac OS X за пару дней. Это симбиоз технологий Google, Microsoft (произношение) и открытого проекта ffmpeg (конвертация во flac). Это именно голосовой переводчик — никакого набора текста. Просто произносите фразу и слушаете её перевод. Да, качество распознавания может быть не идеальным, но на коротких чётких фразах вполне приемлемо.

Вот видео работы программы:


Как обычно, этот топик я разделю на две части. Одна для обычных пользователей, кто захочет «побаловаться» этой программой. Другая для разработчиков (я предоставлю исходные коды базового проекта).
Читать дальше →
Total votes 54: ↑52 and ↓2 +50
Comments 27

«Съешь меня»… нет, не так… «Выполни меня»!

Reading time 15 min
Views 2.9K
У меня периодические возникают разные потребности решения мелких насущных задач в Mac OS X. Для этих целей я обычно делаю небольшие программы, которые «закрывают» потребность частным образом. Но иногда хочется, чтоб программа была универсальной, и ей могли воспользоваться другие люди при необходимости (например «Переlator»). Так получилось и в этот раз…

Я люблю, когда Dock отображается всегда на экране. Но при запуске Симулятора iOS постоянно приходилось включать автоматические скрытие, чтобы симулятор полностью умещался на экране. Появилась задача — автоматизировать этот процесс. За пару дней набросал универсальную программу, с помощью которой можно задать AppleScript на определённое действие любой программы: «Программа запущена», «Программа завершена», «Программа активирована», «Программа деактивирована» и пр.



Читать дальше →
Total votes 75: ↑64 and ↓11 +53
Comments 26

Авторотация сложных интерфейсов в программах для iPad

Reading time 5 min
Views 4.5K
Большая часть программ для iPhone и iPod touch поддерживают только портретную ориентацию. Многие разработчики даже не задумывались о том, чтобы добавить ландшафтную (альбомную) ориентацию там, где она действительно нужна. Не исключение и компания Apple, которая в iPhone OS 2.x подавала не самые лучшие примеры, не реализовывая поддержку ландшафтной (альбомной) ориентации в важных системных программах (в iPhone OS 3.x компания исправила свою ошибку).

С приходом iPad ситуация изменилась. Компания Apple обязала всех разработчиков поддерживать все ориентации устройства в программах для iPad. Естественно, могут быть исключения, например, игры. Но программы, которые не имеют жёсткой привязки (функциональной) к ориентации, должны быть дружелюбны к пользователю в любом положении устройства.

С простыми интерфейсами сложностей никаких нет. Объектам класса UIView задаётся необходимое свойство autoresizingMask, которое описывает изменение фрейма. К сложным интерфейсами такой метод уже не подходит.
Читать дальше →
Total votes 46: ↑37 and ↓9 +28
Comments 18

В App Store полноценно заработал функционал дарения

Reading time 2 min
Views 607
Несколько месяцев назад в iTunes появился интересный пункт меню «Gift This Software» — возможность дарить платную программу другим пользователям (т.е. оплачивать программу за них). Но этот функционал был в тестовом режиме и для большинства обычных пользователей не работал.

Вчера компания Apple официально подключила этот функционал всем пользователям. Очень важно, что это работает во всех App Store (но только между пользователями одного App Store). Например, подарить и принять подарок может пользователь из российского App Store (т.е. с российской учетной записью, коих большинство в России).


Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3 +4
Comments 11

Аппаратное ускорение видео H.264 в Adobe Flash для Mac OS X

Reading time 1 min
Views 1.6K
В продолжение моего поста о возможности аппаратного декодирования H.264 (на GPU NVIDIA GeForce 9400M/320M/GT 330M) в Mac OS X 10.6.3+ для разработчиков…

Компания Adobe опубликовала Flash Player «Gala» Preview Release (базируется на RC 10.1) для Mac OS X 10.6.3+. Основное нововведение — аппаратное декодирование видео в формате H.264.

И это еще не всё…

27 апреля вышел девелоперский билд проигрывателя Plex с аппаратной поддержкой H.264.

Жизнь становится лучше, жизнь становится веселей…
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 12

Речь и VoiceOver в Mac OS X на русском язке

Reading time 2 min
Views 18K
Я кое-что делал для iPhone и столкнулся с интересными «вещами». Эти «вещи» я быстренько приспособил для Mac OS X (развлечения ради), и вот, что получилось… Функционал «Речь» и VoiceOver в Mac OS X на русском языке. Кому-то это может оказаться полезным. Применений можно найти множество, но всё зависит от потребностей.



Эту маленькую статью я разобью на две части. Одна часть для обычных пользователей, которые просто хотят установить поддержку русской речи в Mac OS X. И для начинающих разработчиков, которым я расскажу, как устроен модуль и предоставлю исходные коды.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑32 and ↓7 +25
Comments 46

Компания Apple открыла Video Decode Acceleration framework для разработчиков

Reading time 1 min
Views 689
Вчера, без лишнего шума, компания Apple разместила в разделе загрузки ADC Xcode additions for the Video Decode Acceleration Framework.

Xcode additions for the Video Decode Acceleration Framework
The Video Decode Acceleration framework is a C programming interface available in Mac OS X 10.6.3 and later for low-level access to the H.264 decoding capabilities of compatible GPUs such as the NVIDIA GeForce 9400M/320M/GT 330M. It is for advanced developers who need hardware accelerated decode of video frames. See TN2267 (http://developer.apple.com/mac/library/technotes/tn2010/tn2267.html).

Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1 +10
Comments 6

Переlator

Reading time 9 min
Views 20K
По ходу своей работы я сталкиваюсь с маленькими задачами, которые отнимают много времени (при решении «в лоб»). Иногда получается найти средства для быстрого решения этих задач, иногда нет. Во втором случае, чаще всего, я быстренько пишу собственные маленькие программы, которые позволяют максимально упросить решение задачи.

Недавно столкнулся с одной такой задачей. Всё чаще стала возникать необходимость перевести какой-то текст. То на иврите нужно перевести абзац, то на китайском сайте нужно было почитать обсуждение, то при написании письма зарубежным коллегам не получается перевести «хитрое» предложение — приходится обращаться к онлайн сервисам перевода («подглядеть», что подскажут). Я пользовался сервисами ПРОМТ и Google. Такой подход мне начал надоедать, и я за пару вечеров набросал контекстный переводчик, который использует сразу три сервиса от компаний: Google (Google Translator), Microsoft (Bing Translator), ПРОМТ (мобильная версия).

image

Уверен, что мои наработки кому-то окажутся полезными.

Эту мини-статью я разделю на две части. Первая посвящена тем, кто хочет просто установить программу и пользоваться ей. А вторая, тем только делает первые шаги в освоение разработки «под» Mac OS X и iPhone (сделали первую программа «Конвертер» по руководству от Apple, но уже имеющие желание писать коммерческое ПО).

Читать дальше →
Total votes 94: ↑86 and ↓8 +78
Comments 60

Information

Rating
Does not participate
Location
Абу Даби, Абу Даби, О.А.Э.
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Project Manager, Product Manager
Lead