Pull to refresh

Comments 30

Четвёртый час ночи… туплю :) Убрал.
Не знаю, насколько это актуально… Т.к. считаю, что у кого есть необходимость доступа к серверу через интернет, у того и IP адрес внешний есть!
Не поверите, некоторые провинциальные провайдеры не дают белых IP. Даже у нас такое было лет 5 назад.
Но я тоже проблемы не вижу, любой, даже самый говеный роутер, сейчас поддерживает DynDNS (или аналоги), разве это не решит проблемы?
Совершенно согласен, DynDns решает эту проблему)
поясните как, ведь DynDNS был изначально для реальных динамических адресов и привязывали их к одному хостнейму. Как он поможет в случае MASQUERADE?

я вижу ток 3 варианта и это: hamachi, logmein, teamviewer, но деражть вебсерв они не очень позволяют.
>я вижу ток 3 варианта
Может я вас удивлю, но logmein и hamachi — это одно и тоже ) а точнее hamachi — продукт компании logmein )
А скажите, какое отношение «hamachi, logmein, teamviewer» имеют к описанной в топике ситуации?
как минимум большее, чем пост про DynDNS
no-ip это по сути аналог DynDNS. А про DynDNS уже было сказано, что в описанном статье случае он не поможет.
Топик тайтл:
Как сделать локальный веб-сервер доступным в Интернете

Ответ:
no-ip.com
.
для тех, у кого Интернет-провайдер не продоставляет выделенный внешний IP или просто блокирует все входящие подключения


Предлагаете это в тайтл вынести и сделать его трёхстрочным?
Просто mktums дальше тайтла не умеет читать.
а как насчет ultravpn.fr? и в добавок к нему динамический днс, вот вам и сразу выделенный IP и сразу домен, покороче, чем в топике.
P.S. ultravpn — бесплатен.
А кто вам сказал, что там выделенный IP? Вообще с IPv4 сейчас такой дифицит, что бесплатно вам их уже никто не раздаёт. Я сам пробовал UltraVPN, и скажу что достучаться на 80-ый порт выдаваемого там IP мне так и не получилось.

Если у вас и правда был опыт использования UltraVPN-овского внешнего IP для расшаривания локального веб-сервера, то поделитесь пожалуйста как такое возможно, если их IP даже не пингуются?
Нет нет, к сожалению с помощью ультраВПН я не поднимал свой вебсервер. Сейчас нет возможности проверить (клиент не подключается изза прокси), но в универе я точно помню, что сработал не обычный коннект, а stealthy connect, который выдал мне IPv4 и интернеты определяли у меня именно его. А достучаться до него — я не пробовал. Скорее всего вы правы и там не выделенный IP((
так это че получается достучатся смогу даже если все порты заблочены, не только по 80 порту?
Ну да. В предложенном решении вы получите полноценный внешний IPv6 адрес с доменом, со всеми открытыми портами. Но чтобы получить к нему доступ из сети не поддерживающей IPv4 используется шлюз SixXS, таким образом вы получаете полноценный IPv4 домен с открытым 80 портом.
* доступ из сети не поддерживающей IPv4 используется шлюз SixXS
Да ёпрст!

* доступ из сети не поддерживающей IPv6 используется шлюз SixXS
сейчас все поставил, запустил а он меня на страницу ошибки кидает, может быть з-за того что у меня веб сервер не запущен?
Вполне возможно проблема с конфигурацией веб-сервера. Ещё гляньте настройки брандмауэра, может он у вас входящие соединения блокирует.

Вообще я советовал бы начать с устновки Home Access версии и тестировании работы встроенного Apache, он уж точно правильно настраивается, с него же можно и настройки Apache для IPv6 адреса и домена скопировать (см. C:\Program Files\gogo6\gogoCLIENT\haccess\apache\conf\haccess\).
да мне как бы апачи не нужен, мне другие порты нужны
Честно говоря не уверен проксирует ли SixXS помимо 80 все прочие порты, USERNAME.broker.freenet6.net.ipv4.sixxs.org:3306 может и сработает. Проверьте если не сложно, отпишитесь.

3306 закрыт((( да и 22, все закрыты кроме 80
P.S. но штука интересная, спасибо, за «заметочку-статью»
блин проверил порты- все открыты))) ща на linux буд пробовать
Что люди не придумают, чтобы Оперой Юнайтом не пользоваться.
Знаю, но всё равно плюсую ваш коммент.

Я сам тестировал Opera Unite с приложением Web Proxy, вполне рабочий вариант, вот только по скорости ничуть не быстрее предложенного в топике, но в то же время вынуждает постоянно держать на фоне запущенную Opera.
Sign up to leave a comment.

Articles