Pull to refresh

Comments 9

Рекомендую такие библиотеки выкладывать на github/googlecode. По западным меркам, это плюс в рыночную карму разработчика (а ля портфолио).
Рыночной кармы у конкретного разработчика столько, что можно есть пятой точкой. :)
Это не библиотека, это побочный продукт производства. Так сказать, отпрыск секса с PyGTK.
Я уже устал искать что где еще ткнуть и какие еще добавить извращения чтобы оно перестало падать в недрах gtk+, где с ассертами, где просто с SIGSEGV.

Если у кого-то есть желание причесать код, добавить описание и выложить куда-нибудь с документацией и поддерживать — welcome.
Свою задачу я решил, с народом рецептом поделился. Дальше мне не до этого, если честно.
Ставьте один перенос строки после импортов и определений функций, два — после определений класса. Не несколько импорт нескольких модулей в одной строке.
© PEP 8
*Не делайте импорт нескольких модулей в одной строке.
Если бы можно было from X import Y и просто import Z писать в одну строку — я бы всё написал :)
Ибо при большом количестве импортов (а их много) три-пять страниц импортов это ужас.

Да, я знаю что построчные удобнее мержить при использовании VCS, но код я писал один, и использование git rebase перед git merge автором коммита решает все проблемы мержа в небольших тимах (а сейчас над проектом работает кроме меня еще один человек).
К сожалению, я не могу знать конвенции всех языков, на которых пишу. Спасибо за ссылку, но я предпочитаю форматировать так, чтобы было удобнее смотреть на экран, код на черве и так растягивается на многостраничную портянку даже для простых случаев, чтобы еще больше его растягивать пустыми строками.

Если кому-то это будет полезно и утянут в свой проект — переформатируют как удобно. Для моей задачи этот код работает и ладно, не до причесывания переводов строк. Я всё никак не сделаю замену табуляций на пробелы и не переведу всё в utf8, оно так и лежит помесью cp866 / 1251 / utf8.
Вы можете просто запомнить это на будущее и пользоваться. Так и происходит процесс обучения — к примеру, узнав новый алгоритм Вы также не переписываете все программы, которые писали в жизни до этого, тем не менее используете его в будущем.
Нет, вот ЭТОЙ конвенцией для себя я пользоваться не буду. Как я уже сказал — мне и без того противно смотреть на эти многометровые портянки.
Впрочем, если вдруг буду править чужой код, соответствующий ему, то буду стараться придерживаться.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles