Pull to refresh

Comments 9

Рекомендую такие библиотеки выкладывать на github/googlecode. По западным меркам, это плюс в рыночную карму разработчика (а ля портфолио).
Рыночной кармы у конкретного разработчика столько, что можно есть пятой точкой. :)
Это не библиотека, это побочный продукт производства. Так сказать, отпрыск секса с PyGTK.
Я уже устал искать что где еще ткнуть и какие еще добавить извращения чтобы оно перестало падать в недрах gtk+, где с ассертами, где просто с SIGSEGV.

Если у кого-то есть желание причесать код, добавить описание и выложить куда-нибудь с документацией и поддерживать — welcome.
Свою задачу я решил, с народом рецептом поделился. Дальше мне не до этого, если честно.
Ставьте один перенос строки после импортов и определений функций, два — после определений класса. Не несколько импорт нескольких модулей в одной строке.
© PEP 8
*Не делайте импорт нескольких модулей в одной строке.
Если бы можно было from X import Y и просто import Z писать в одну строку — я бы всё написал :)
Ибо при большом количестве импортов (а их много) три-пять страниц импортов это ужас.

Да, я знаю что построчные удобнее мержить при использовании VCS, но код я писал один, и использование git rebase перед git merge автором коммита решает все проблемы мержа в небольших тимах (а сейчас над проектом работает кроме меня еще один человек).
К сожалению, я не могу знать конвенции всех языков, на которых пишу. Спасибо за ссылку, но я предпочитаю форматировать так, чтобы было удобнее смотреть на экран, код на черве и так растягивается на многостраничную портянку даже для простых случаев, чтобы еще больше его растягивать пустыми строками.

Если кому-то это будет полезно и утянут в свой проект — переформатируют как удобно. Для моей задачи этот код работает и ладно, не до причесывания переводов строк. Я всё никак не сделаю замену табуляций на пробелы и не переведу всё в utf8, оно так и лежит помесью cp866 / 1251 / utf8.
Вы можете просто запомнить это на будущее и пользоваться. Так и происходит процесс обучения — к примеру, узнав новый алгоритм Вы также не переписываете все программы, которые писали в жизни до этого, тем не менее используете его в будущем.
Нет, вот ЭТОЙ конвенцией для себя я пользоваться не буду. Как я уже сказал — мне и без того противно смотреть на эти многометровые портянки.
Впрочем, если вдруг буду править чужой код, соответствующий ему, то буду стараться придерживаться.
Sign up to leave a comment.

Articles