Pull to refresh

Comments 18

Спасибо, сейчас попробую сделать то же самое с py2exe :)
На винде, часть из описанного не потребуется, т.к. windows изначально не несет в себе питон, то в любом случае ты будешь созвать окружение сам. Я с py2exe собирал тоже самое приложение без virtualenv, просто поставив нужные библиотеки.
Вроде бы получилось, только почему-то не щелкаются ссылки на странице результатов гугла, например. Что-то нужно делать, чтобы javascript работал как следует? :) Или я слишком много хочу от QWebView?
JS работает, проверял, но что-то определенно нужно доделать, чтобы по линкам с домена уходить. По ссылкам внутри гугла, например, ты должен без проблем ходить.
Вас не затруднило бы выложить полученный бандл? Хочется посмотреть внимательно, что внутри и позапускать.
Спасибо. Бандл, вероятно, собран 64-битным, у меня не запускается :)
как-то осмысленно ругается или просто не запустился? в консоли что?
# open ./qt_test.app
The application cannot be opened because it has an incorrect executable format.

# uname -a
Darwin xxx-iMac.local 10.6.0 Darwin Kernel Version 10.6.0: Wed Nov 10 18:13:17 PST 2010; root:xnu-1504.9.26~3/RELEASE_I386 i386
в данном случае я не ставил перед собой цель использовать Qt — скорее это была вынужденная необходимость, которую я бы с удовольствием избежал (тяжеловат), но более вменяемого врапера для WebKit'a на нашел
Автор, исправьте: $ port selfupdate
на $ sudo port selfupdate
А почему для создания десктопного приложения были выбраны именно эти технологии? Ведь 35 мб в заархивированном виде не просто многовато, а очень много для такой программы.
Если есть цель использовать webview, то создать в xcode на obj-c контейнер для всего этого будет достаточно легко. А результат будет весить намного меньше.
А можете для windows посоветовать более компактный и в то же время достаточно простой способ интеграции webkit'а?
многовато, да. но важно было сохранить кроссплатформенность и писать быстро (=на знакомом языке), в будущем поищу более тонкий враппер для WebKit'a или способ его сделать.
Альтернативный способ установки:

$ sudo port install py27-pyside

Не нужно будет заморачиваться с установкой и настройкой, но зато прийдеться скомпилировать всю Qt из изходников, что может занять достаточно долгое время (около часа на i5-750 @2.66).

Также имейте ввиду, что стандартно macports компилирует все под x86_64, если есть такая возможность. Это привод к слегка большему размеру чем i386. Мне кажется самым простым вариантом еще добавлять вариант +universal при установке:

$ sudo port install py27-pyside +universal

и вырезать x86_64 из конечного .app — a с помощью:

#!/bin/sh

for i in `find dist/app.app/ -name *.so; find dist/app.app/ -name *.dylib`;
do
    lipo $i -thin i386 -o $i;
done


Кроме того для уменьшение размера есть интересный инструмент, который мне пока еще не довелось использовать — hatchet.
Sign up to leave a comment.

Articles