Pull to refresh

Comments 20

Проблема актуальна, имхо, но пост как-то быстро кончился :(
Согласен, но мне кажется, что тех, кто уже поставил галочки напротив всех советов, на самом деле не так уж и много. Им, впрочем, может быть интересна вот эта статья, не знаю, переводили ли ее на хабре, поищу завтра, если что — переведу, мне она очень понравилась:
www.kalzumeus.com/2011/10/28/dont-call-yourself-a-programmer/
Рано или поздно, а скорее рано… многие забивают на самообучение так как у них уже не вышло, а еще они пробовать уже не хотят. Важно упорство и стремление, мотивация в собственном развитии и желание сделать что-то новое/лучше/полезнее. Вот при таком раскладе работа найдет сама.
Засчет этих многих мы и должны получить хорошую работу )
Тоже верно что касательно работы. Но чем больше людей двигают прогресс сейчас, тем быстрее наступит будущее ;-) А его хочеться посмотреть еще в этой жизни ))
Как-то ни о чём. Ожидалось, что будут конкретные советы по тому, как себя продавать, а об этом лишь упомянулось в конце, и то в виде сумбурного набора ссылок.
Соискатель — товар, наниматель — покупатель. Процесс продажи соискателя нанимателю ничем не отличается от продажи сотового телефона или компьютера. В ряде случаев наниматель не понимает, что конкретно он хочет приобрести. В ряде случаев соискатель не понимает, сколько он стоит.
Мне повезло, я всю молодость занимался продажами. То компьютеров покупателям, то различных решений заказчикам и руководителям. Важно понимать: когда перед вами ставят задачу — вы продаете решение. Трудовой договор является соглашением на длительную поставку товаров и услуг.
А приемы у каждого продавца свои. Есть общие принципы, которые можно почерпнуть из любой более-менее серьезной литературы по продажам. И это не будет лишними, ненужными знаниями для программиста. У программистов не может быть лишних знаний :)
«Если вы работаете в компании, где вы разрабатываете инструменты или сервисы для внутреннего пользования, то ваша команда — центр затрат, и у компании насчет вас будут совершенно иные цели.»
Блин, знакомо. Наш отдел премируют чуть ли не реже всех остальных. Хотя казалось бы: разрабатываем продукты, заточенные под нужды компании, лишаем необходимости в покупке и существующих на рынке аналогов (для которых требуется адаптация и сопровождение). Экономия денег по меньшей мере. Так в чем разница между экономией и зарабатыванием денег? Как по мне так никакой.
Никакой! Возможно, тот, кто представляет достижения вашего отдела начальству, не умеет преподнести правильно результаты вашего труда?
Команда, работающая над конкретным проектом заказчика всегда ближе к деньгам, чем та, что делает косвенный вклад.
Так есть у нас заказчики, только внутри компании с других отделов. И проекты есть конкретные.
Я подразумевал внешних заказчиков услуг разработки у вашей компании. Перераспределение ресурсов внутри компании делает прибыль, но косвенно, потому такие команды и дальше от прибыли/бонусов.
И я не оправдываю такой расклад. Просто излагаю свое виденье проблемы.
Сэкономленный доллар – заработанный доллар. /Уоррен Баффет/
Давать советы как преуспеть, входит в моду у ищущих успеха.
Вот уж не думаю, что человек, написавший движок WC и проработавший более 10 лет в Blizzard, не преуспел.
UFO just landed and posted this here
ИМХО, самый простой и ненапряжный способ подать себя — завести профессиональный блог или сайт.
Простой и ненапряжный? Вот мне так не кажется. Написать хорошую статью (не пересказать новости, а именно написать) на актуальную тему — это очень постараться надо.
Некоторые усилия все же прилагать надо, конечно. Но эта работа для меня намного приятнее, чем написание и рассылка резюме или, что еще хуже, обивание порогов работодателей / рабагентств.
Sign up to leave a comment.

Articles