Pull to refresh

Comments 23

Начало ролика воспринял скептически, но дальше эту штука приятно удивила :)
Мне одному кажется что мозилла встраивает по умолчанию функционал популярных дополнений?
… и биндит вызов этого функционала на клавиши других популярных дополнений? (Shift-F2 это HTTPFox)
Почему бы им не вынести все функции, которыми пользуются разработчики, либо в какие-нибудь дополнения, либо вообще в отдельную версию браузера «Для разработчиков»? Обычному пользователю это не нужно, а в браузере оно где-то наверняка висит и сказывается на производительности. Я не только про консоль, конечно, а про все функции, которые нужны преимущественно разработчикам.
Зато подойдя к чужому компу разработчик может полноценно поставить диагноз.
Это-то, конечно, бесспорно, но мне кажется, что это сродни тому, как если бы производители в бытовой технике оставляли торчащими наружу (аккуратно скрученными, но все же торчащими) какие-то провода, которые нужны для ремонта и тестирования в сервисе.
Все же, за этим «чужим» компом больше времени будет проводить не разработчик, поэтому, на мой взгляд, все же разумней исходить из его потребностей. Но ребята в Мозилла, видимо, думают иначе.
Вообще в навороченной бытовой технике не редкость порт rs232 для тестирования.
как по мне, самая нормальная схема такая:
1. about:config
2. developer.enable = true
3. restart
С рестартом не отловишь баги, появляющиеся «в определённую фазу луны». Лучше без рестарта.
Я очень часто пользуюсь командной строкой хрома как калькулятором, и для подсчета количества символов в предложении. :)
Из операционных систем консоль тоже нужно выпилить? Она ведь «где-то висит».

С чего вы взяли, что функции для разработчиков сказываются на производительности (если их не использовать)?
не, лучше .d систему (как в линуксах) — хотя почему-то её критикуют.
Как было бы просто- скинул в /etc/firefox.conf.d/proxy.conf на 50-ти компах и вуаля!
Они практически и так plain-text, смотреть prefs.js в профиле Firefox.
Кажется, что если проводить аналогии с ОС, то Огнелис все ближе и ближе к Юникс миру в самом полном смысле этих слов.
Выглядит круто. Но было бы куда интереснее, если бы командная строка реализовывала ещё и функциональность Ubiquity. Без этого она останется исключительно девелоперским инструментом, хотя вполне могла бы претендовать на универсальность.
Хм, а вот интересно, есть ли возможность назначить горячие клавишы на команду, например, «resize to 320 480»? Либо, на худой конец, ярлык в виде иконки где-то около панели адреса.
По-моему на любителя. Не вижу большого смысла вставлять командную строку в приложение, которое по большому счету рассчитано на мышь или пальцы. А если часть функционала, при этом окажется доступным только через командную строку — то будет даже мешать эффективной работе.
Но, дождёмся финальной версии — будет яснее конечная цель :)
На данный момент ночные сборки Firefox 16 доступны на соответствующем канале.
На канале ночных сборок сейчас Firefox 18.
А Firefox 16 — на канале бета. ;-)
Моя неточность.Спасибо. Исправлено.
Firefox 18?! Holy shit…
Это только для разработчиков или и простым пользователям будет полезно для удобного управления с клавиатуры?
[irony]Для простых пользователей есть vimperator.[/irony]
Почему irony? То, что он для обычных пользователей это понятно. Интересно заменит ли новый встроенный функционал его или он только для разработчиков?
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles