Pull to refresh

Comments 17

Попробовал, хороший проект, спасибо. Не знаете, можно ли в качестве основного контента, вместо сменяющих друг друга фрагментов использовать разные активити? В примерах увидел два основных сценария использования:
  1. один активити + меню
  2. контейнер для фрагментов + меню

Меня интересует вариант "меню + несколько активити"(по клику на item из меню меняется активити). Здравый смысл подсказывает, что это невозможно(хотя бы потому, что не получится оставить часть экрана с меню нетронутой, будет видно как обновился экран), но хотелось бы знать наверняка.
У вас хреновый здравый смысл :D
Существует LocalActivityManager, на котором работает табхост, к примеру. И самсунг в своих телефоно-лопатах использует. Для двух приложений на экране.
Стартуете нужную активити, берете декор-вьюху окна — вуаля.
Помнил, что TabActivity deprecated и совсем не смотрел в его сторону. Но да, это оно.
Ну и iOS'никам, случайно сюда заглянувшим, советую глянуть в сторону ViewDeck.
Добавьте скриншотов, обычно инструкция по созданию какого нибудь UI элемента как минимум должна показать как этот элемент выглядит
Поправил, спасибо.
Заодно и в конце статьи опубликовал весь код целиком.
Бегло прочитал "… Заодно и переписал весь код целиком. " :-)
маловато. Надо бы скрины до и после активации этого меню, и как-то показать доступные способы активации… Например, указать место для клика…
Честно говоря, спорный элемент UI. В том же G+ и Evernote он больше запутывает, чем помогает. По сути он имеет смысл только в Activity с табами, которые свайпить можно. В остальных случаях он как костыль.
Было бы замечательно, если бы Вы выложили изменения назад на GitHub. Я бы с удовольствием добавил их в master ветку, т. к. являюсь автором ActionsContentView.

Спасибо за статью и доработки. У меня никак не доходили руки написать что-то подобное.
эм, вообще-то, судя по сорсам, вы скроллите содержимое корневой вьюхи фрагмента, при этом ее положение не меняется, соответственно, меню так и останется невидимым, поскольку бэкграунд непрозрачный. нужен еще один ViewGroup в test_fragment.xml, что б корректно отрабатывало.
Уверяю вас, все отрабатывается корректно даже при самых сложных конфигурациях ViewGroup внутри фрагмента.

Полагаю, это потому что findViewById() возвращает View контейнера, а не его содержимое, т.е. фрагмент выступает той самой оболочкой, все связывающей.
я вам говорю о конкретном примере, который вы привели. проверьте — визуально кнопка toggle уползет вправо, однако меню так и останется невидимым.
Уползает весь контент, проверенно неоднократно.
В частности, скриншот приложения в начале статьи демонстрирует его работу при открытом меню.

Вероятно, фрагмент работает с View внутри немного иначе, чем ViewGroup, и пробегаться по внутренним его элементам не стоит.
Годная статья. Сам использую данный паттерн.
Если кому интересно, то тут хорошая статья с объяснением откуда этот паттерн (side navigation) появился и какие задачи решает.
Sign up to leave a comment.

Articles