Pull to refresh

Comments 7

как будто на первый курс лиалгебры вернулся
Эх а я как будто вернулся в 2003 год, когда реализовывал на Direct3D это все. Только фигуры я посложнее генерил и переходы между ними. Например между сферой с отверстием (на одной из оси или по всем осям) в четверть тора, а он следом еще к сфере или к другому тору и т.д. Вот тогда была геометрия и расчеты. А потом жесткий диск навернулся и хранится у родителей на полочке (если не выкинули). Печалько.
При чём здесь вообще процедурная генерация?
Ну ээ… хабрапост про процедурную генерацию. По ссылке статья тоже про процедурную генерацию. Действительно, при чем здесь может быть процедурная генерация?..
Пардона прошу, хотел написать комментарий первого уровня, но промахнулся. А псто, насколько я его понял — про то, как мы собираем некие стандартные модельки с помощью хардкода, вместо того чтобы брать их из ресурсов. Я готов поверить, что таким макаром мы действительно можем сделать что-то полезное. Но для примеров из псто такой подход излишен.
Это статья задумана как вводная, чтобы я потом мог не утруждать себя разжёвыванием основ. Более сложные вещи тоже будут, не беспокойтесь :)
Sign up to leave a comment.

Articles