Pull to refresh

Comments 41

А когда уже внедрят поддержку настоящих VCS?
И не говорите мне про .meta-файлы, это не труъ
А их родной (хотя там и постгри) инструмент для тимворка не кошерный?
Некошерный, как только количество файлов достигает хоть сколько либо значимых цифр, инструмент начинает дико плющить
так вроде ж можно выбрать «буду юзать внешний VSC» и все будет ок. даже все ассеты можно форсить хранить как текст, а не бинари
В meta-файлах довольно часто блоки меняются местами. Порядок блоков для Unity не важен, а вот для контроля версий очень даже важен. И получается, что файл или добавлять в ignore-on-commit или ждать, что после нескольких коммитов он «устаканится».
Осталось допилить нормальную поддержку дабла в координатах и я буду полным фанатом Юнити.
Круто! Качаю! Добавили бы несколько зеркал, а то на сервере снова скорость небольшая…
Пробовал бетку, очень понравилось, не смотря на то что была бета, нативный 2d думаю это достойный шаг достойной технологии.
Хм… Когда-то старался делать игрушки на Flash'e. Потом забросил, ибо все кричали, что он умирает. Похоже мне есть на что переходить.
Кто подскажет толковые уроки «с нуля»? Или уроки с офф-сайта — лучшие? .-)
Посмотрел несколько уроков с официального сайта. Хороши. Советую.
Посмотрел парочку, сильно смутило разрешение видео, максимум 360. ИМХО маловато для видеоуроков
Вы уверены? Вроде бы везде вплоть до 720p или 1080p.
Да, действительно. Из под линуха в опере ютуб все видео стал показывать максимум в 360. В хроме вплоть до 1080p. Если поставить «представлять как Firefox» в настройках оперы то аналогично выбор разрешений до 1080. Это гугл решил так ненавязчиво подтолкнуть меня к смене браузера.
Да и в 8 также (опера 18 next). Если только 360p, то отображается html5 плеер. Если же flash, то тогда все разрешения. Так и не понял, как он определяет каким плеером показывать. Но это раздражает
UFO just landed and posted this here
В том и проблема, что я и не соглашался. Там и стоит, что я не участвую. А опера поддерживает H.264? Может видео с этим кодеком не показываются и я вижу html5 версию?
Потом забросил, ибо все кричали, что он умирает.


Да уж, с такой мотивацией вам что флеш, что юнити один фиг…
Ну, это у меня не работа, а хобби было. Поменял хобби на моушен-дизайн и пока не пожалел.
Интересно, другие языки не добавят? Я бы от Java не отказался. И не надо мне говорить о С# — мне Java ближе по code convention :)
Вроде, там code convention как раз Java'овский используется, ну или Mono'овский. Хотя могу ошибаться, давно дело было.
Там вся завязано на Mono. «Вы можете писать на любом языке, если этот язык будет шарп» © :)
Ну, Boo и js — не такие уж и «завязанные на моно» :) Но их я вообще не знаю. /JS хоть в планах есть. Но не в ближайших.
Boo и JS перегоняется в тот же байт код что и С#, насколько я знаю. JS в Unity — это не настоящий JavaScript, а просто язык с очень похожим синтаксисом. А Boo может легко транслироваться с С# или другой язык. Но на нем, согласно опросам, под Unity пишут меньше 5%.
Да и C# в юнити — не настоящий С# ;) Unity#, по моему, называется. Просто очень похожий синтаксис. Поэтому и называют более понятным широким массам названием. И boo вроде как диалект питона)
Эм, вообще то шарп там самый, что ни на есть настоящий, юнити юзает mono, а как вы знаете моно это и есть C#, а JS и Boo надо ретранслировать, что бы вскармливать все это добро mono, по сему JS немного видоизменен и более типизирован.
Эм, вообще то шарп там самый, что ни на есть настоящий

Странно, но вы, кажеться, правы. Я что-то с чем-то перепутал…
ЗЫ: А Unity Web Player — это тоже Mono?
Нет, он разрабатывался с самого начала в эпоху расцвета плагинов типа флеш и сильверлайт, до того как юнити начал себя позиционировать как кроссплатформенный движок для игр.
Интересно, кто-то использует язык Boo? Когда-то следил за проектом, думал он уже помер, а сейчас вот логотипчик заметил.
Наконец то последняя версия Mono. Это самое важное в этом релизе, имхо.
Mono они не обновляли уже 2 года если не больше. В нем багов было немеряно. А это практически основной инструмент разработки.
Mono или MonoDevelop? Не путайте, это разные вещи
Планируется ли поступательные движения(сподвиги вроде объявлялись, но пока больше похожи на стагнацию) в сторону linux? редактор, сборка, плеер? Если, да, то есть ли ориентировочные даты? На данный момент как многим, если не всем, с подачи valve, linux может стать вполне востребованной платформой для игр, как ваша компания в принципе и собирается, ли вообще реагировать на данную ситуацию?
Можно собрать под линукс как стэндаолне, запускал на xubuntu 12.04, работало великолепно. Если печалит вэб плагин, можно собрать натив клиент и будет в хроме, а редактор то да, его нет и вроде и не предвидится.
В том, то и дело, что собрать и потанцевать с бубном, например под вайном, но это совсем не то о чем я писал. Сложно представить чтобы «обычные» пользователи собирали клиент, чтобы запустить игру.
Про редактор опять же читал, что «не предвидится», но непонятно почему, и хотелось бы по возможности получить ответ особенно в обозначенном контексте с valve.
Да люди уже неоднократно просили. Вот да же нашел петиции.
feedback.unity3d.com/suggestions/platforms-unity-editor-for-linu
www.change.org/petitions/unity-technologies-bring-the-unity-editor-to-linux#

Был да же проект на кикстартере. Но пока глухо.

Думаю они его сделают особенно в контексте Стим ОС.

Начет вайна у меня редактор очень криво работает на убунте.
Да читал это все, тут задавал вопрос с целью «узнать из первый рук».
«Думаю они его сделают особенно в контексте Стим ОС.»

Да этот контекст так же и по моему их должен заставить «зашевелиться».
«Начет вайна у меня редактор очень криво работает на убунте.»

Про вайн, я приводил пример, как раз в том же ключе, что это абсолютно бессмысленный путь решения.
Возможно я не так выразился, я имел в виду, можно собирать приложения для линукса, родные приложения, работающие без бубнов и вайнов, что соответственно позволяет увеличить количество высококлассных игр на линукс, про что valve как я думаю и говорил. Но разработка как вы сами заметили увы на данный момент времени или на маке или на винде.
А что с собственным рекламным сервисом от Unity?
Sign up to leave a comment.

Articles