Pull to refresh

Comments 31

Интересно, а работа с Bluetooth SPP нормально реализована в новых версиях monotouch или monodroid?
Никогда с этим не работал, но классы, по крайней мере на андроиде есть
     Android.Bluetooth.BluetoothDevice device;
     device.CreateRfcommSocketToServiceRecord(uuid);
Классы есть, но я очень сильно обманулся с ними в свое время.
А что именно не так?

Мы в команде в свою очередь натыкались на трудности обхода бага в TextView, когда тег <im> рисуется жирным, а <strong> курсивом. Решения на StackOverflow предлагали задействовать парсер XML, который в Xamarin не поддерживается.
Я уже погуглил, вроде уже все нормально работает, правда, для каждой платформы придется писать отдельный блютуз модуль. А проблема была простой, у меня датчик раз в секунду посылал пакет данных, но вот узнать, есть ли данные в буфере или нет было сложно, т.к. соответствующий метод available (вроде так) на пустом буфере у меня крашил все приложение.
Кстати да, это один из плюсов Xamarin — очень плавное обучение другим платформам с возможностью последующего перехода ;-)
Как незаметно можно недостаток превратить в достоинство!
И это правда: поневоле начинаешь изучать специфику ObjectiveC и Java. На мой взгляд — это бесценный опыт.
•Вы разрабатываете GUI ориентированное приложение. Некоторые интерфейсные паттерны тяжело реализовать на monodroid и очень тяжело на monotouch, так как решения по умолчанию для той или иной фитчи опираются на костыли платформы, которые могут попросту не работать в Xamarin.

За андроид не скажу, но мне очень интересно, что именно у вам не получилось реализовать в Xamarin.iOS?
В крайнем случае, есть возможность собрать библиотеку из нативного кода и подключить к проекту.
Я именно так и делаю, весь интерфейс нативный, на objective-c(ios) и java(android), а бизнес логику пишу уже на C#.
Можно и так, но я не вижу нужды делать ВЕСЬ интерфейс на родном языке. Особо сложные контролы — вероятно. Но большую часть UI можно спокойно писать в Xamarin.
Поддерживаю. И я не вижу в этом нужды.
А почему делаете так, если не секрет? Ведь появляются накладные расходы на связывание интерфейса и бизнес-логики?
Недостаток времени на борьбу с возможными подводными камнями в UI части Xamarin.(iOS/Android). Пока идет освоение этого инструмента.
Например, модальный DateTime picker, «выезжающий снизу». Сам пикер реализовал через InputView, а вот с модальностью возникли проблемы: GestureRecogniser работает не очень корректно, так что пришлось перехватывать события в контролах.
Вот буквально только что реализовал модальный датапикер на Xamarin ровно так же, как реализовывал его в Obj-c. Несколько не понял, в чем у вас проблема и почему нельзя было использовать UIDatePicker?
Я использовал UIDatePicker. Проблема как раз в модальности.
А в чем проблема с модальностью? Там все 1:1 где я сталкивался.
Кладёте subview в Window или в RootViewController. С помощью UIView.BeginAnimation() делаете красивое выезжание-появление. Тулбар, затеняющая вьюшка по вкусу.
Спасибо. Попробую. Не хватает кармы что бы плюсануть.
А как же вопрос с лицензией? Если уж взвешивать, то все факторы.
Вы стартапер или инди разработчик.

Особенно для этой группы разработчиков
300 долларов в год стоит лицензия инди разработчика. Зато экономится несколько рабочих мест при мультиплатформенной разработке.
Но это лицензия на одну платформу. Если нужна кроссплатформенность, то логично, что будет уже 540. Хотя если нужны только Windows(Mobile) и iOS/Android, то да.
Инди разработчиков не останавливает это от использования Unity.
И во-вторых если вы стартап или малый бизнесс просто напишите и возможно договоритесь о какой-то скидке store.xamarin.com/ «Are you a startup or small business? Contact us.»
Они охотно идут навстречу — 2 года назал в ответ на такой запрос мне продали лицензию за 80 долларов.
Пару недель назад мы(стартап) писали им. Они предложили скидку в 20% на бизнес версию. А на инди скидки не предложили.
Было бы интересно увидеть два примера письма ))
Может в этом дело? А может и в том, что 2 года назад они заботились о лояльности разработчиков, а пару недель назад о собственном финансовом благополучии.
Я им честно написал, что собираюсь писать мелкие хобби-програмки не ради заработка а ради развлечения. Может это сработало.
Sign up to leave a comment.

Articles