Pull to refresh

Comments 37

я решил добавить дополнительные функции, которые необходимы пользователям.

А как вы узнали? Расскажите про взаимодействие с пользователями, пожалуйста.

Боюсь, что вопрос не по адресу, т.к. перевод.

Со своей стороны могу рассказать про «коридорный тест»:
  1. Выходим в коридор
  2. Ловим случайного человека
  3. Вводим в контекст за одну-две минуты
  4. Показываем ему продукт/веб-страницу/макет/whatever
  5. Задаём один вопрос: что ещё нужно?
  6. Аккуратно фиксируем все идеи

На повторяющиеся идеи как раз и стоит обращать внимание. «Коридорный тест» имеет продолжение и в работе с гипотезами (те идеи, полученные на предыдущем этапе): всё тоже самое, но проверяем гипотезы на состоятельность.

Из плюсов: быстрый фидбэк; как правило не требуется готового решения; новые идеи, которые не всегда можно увидеть замыленным взглядом.

Из минусов: выборка может быть не релевантна целевой аудитории; не в любой предметной области можно дать контекст за столь ограниченное время.

А, сорри, не заметил что перевеод, видимо слишком хороший. Просто в коридоре сложно найти левого человека, если это личный проект. Просто сложилось впечатление, что либо у автора уже было какое-то комьюнити, либо он делал не один. А то и фидбек сразу и пользователи набежали, прям сказка

UFO just landed and posted this here
Это перевод — но Хабр это не делает очевидным…
Не хватает всплывающего окна? Или чего? :)
Текущая плашка максимально незаметна.
Тогда ребятам из ТМ нужно перед полем ввода комментария явно указывать — «Эй, это перевод! Не стОит адресовывать ваши вопросы переводчику...». Так было бы куда удобнее.
ребятам из ТМ нужно перед полем ввода комментария явно указывать — «Эй, это перевод! Не стОит адресовывать ваши вопросы переводчику...». Так было бы куда удобнее.


Достаточно просто после заголовка статьи на русском (с плашкой) приводить заголовок исходной статьи. И всё. — Взгляд натыкается на иноязычный текст и сразу мозг понимает — это перевод.

Имхо, конечно, имхо. (С)
Голубая плашка бросается в глаза так, что не заметить ее очень трудно. Если, конечно, знать о существовании их на Хабре и опускать на нее взгляд. Однако странно было бы считать, что человек не знает об этом, имея аккаунт с возможностью комментирования :/
Никогда не замечаю плашку и подпись внизу. Но перевод сразу узнается по фразам-артефактам из английского в духе «Я имел...»(вместо «у меня»).
Ахах) Ну честно признаться, тоже замечаю ее не всегда, однако здесь я начал видеть неладное при появлении фраз «русская поисковая система», «русский Facebook» и т. д., поэтому отлистал к заголовку в поисках плашки. Очевидно, что это же мог сделать и ТС, и это намного быстрее, чем оставлять комментарий, за который можно даже, в том числе, нехило отхватить минусов. Ан нет, все-равно петросянят в надежде прибавления кармы) Может и не поэтому, но иначе я не могу объяснить сие явление…

Это только если вы долго, вдумчиво смотрите на заголовок, оцениваете его привлекательность, любуетесь шрифтом и ещё делаете фото на память. А тут и перевод хороший, и автор работает в России — мелкая плашечка мгновенно улетучивается из памяти

Хммм… Нет, как я уже говорил выше — меня смутили некоторые весьма заметные нюансы в тексте (пояснения что есть Яндекс и VK), поэтому я целенаправленно отлистал к заголовку статьи, и увидел плашку там, где ей, собссно, и предполагается быть.
UFO just landed and posted this here
Недавно же была авторская статья на ЦП.
Простым смертным не понять, зачем публиковать статью, называя это перевод, если её и так можно прочитать на русском в оригинале.
Возможно, автор публикации (здесь) был не в курсе.
Самое забавное, что
Редакция vc.ru публикует перевод статьи.

Так что там тоже не оригинал, а «перевод перевода».
Проблема в том, что в правилах хабра указано, что материал ранее нигде не должен публиковаться.
UFO just landed and posted this here
Простите, но в чём смысл?
И последнее — этот веб-сервис был сделан для внутреннего рынка России, поэтому я перевёл всё на английский и в доллары для удобства.
UFO just landed and posted this here
Не боитесь появления конкурентов после выхода цикла статей?
Почему не расширяетесь? Есть ведь реклама в самом ВК, контекстная реклама.

Не думаю, что у вас есть много времени на раздумья.
UFO just landed and posted this here
Речь конечно же шла о Менюмейке, т.к. его повторить довольно просто: бери да копируй идею. А тут вы еще и финансовые результаты светите, который хоть и не зашкаливает, но все же может смотивировать.
UFO just landed and posted this here
Насколько я понял у вас всего несколько месяцев статистики. Этого мало для заголовков вроде «$1000 в месяц». Я несколько лет назад начал писать парсеры российских интернет-магазинов. Со временем заказов стало меньше. Во-первых, потому что я написал уже более 1000 парсеров, то есть магазинов, которые я спарсил остаётся всё меньше, а во-вторых появились конкуренты, которые делают парсеры раза в два дешевле. Не боитесь ли вы, что скоро все, кто хотел меню в группу — его создадут и у вас просто не останется целевой аудитории?
Выводы не совсем верные.

На сайте nalog.ru можно глянуть отчётность по регистрации ЮЛ и ИП. Ниже статистика по ИП.
За 2016 год в РФ зарегистрировано: 705 175
Всего действующих на начало 2016 года: 3 640 230
Всего действующих на начало 2017 года: 3 732 657

Попробуем прикинуть тренд. Соотношение «новых» к «общему количеству» ~ 1 к 5. Если за год (в действительности — намного дольше) выбрать рынок полностью, то в последующие годы (при сохранении темпов регистрации ИП) мы получим рынок в 5 раз меньший, а не нулевой.

Так что причина всё же в
а во-вторых появились конкуренты, которые делают парсеры раза в два дешевле.


И, возможно, в поиске целевой аудитории (узким был именно поиск, а не рынок).
UFO just landed and posted this here
Очень интересная и действительно мотивирующая статья!
Благодаря ей появляются приятные мысли что от идеи очень много чего зависит и даже небольшой сервис с хорошей начальной идеей может вернуть хорошую отдачу.
Sign up to leave a comment.

Articles