Pull to refresh

Comments 21

тра-та-та


тоже тра-та-та
хабр теги кушает…

< РаgerTemplate>
тра-та-та
</ РаgerTemplate>

< ЕmptyDataTemplate>
</ ЕmptyDataTemplate>
внутри тегов пишешь то, что нужно отобразить, если датасорс не вернул данных, либо что-то специфичное для пейджинга
да! с этим понятно!
еще есть TemplateColumn… аналогично, но только для колонок! удобная вещь!
Вы используете GridView? И как у Вас дела с пейджингом? :)
GridView использую постоянно, пейджинг… только пару раз! специфика проекта подразумевает не большие таблицы!
простите, а какой смысл в этой статье? ничего, выходящего за рамки одной страницы в msdn вы не написали. те, кто уже пишут на asp.net и так все это знают, либо могут посмотреть за 2 минуты в msdn. А кто не пишет — тому эта инфа и не нужна.

Пишите уж сразу более хитрые и неочевидные вещи.
Пока написал вводную статью. Понимаю. что те, кто пользуется гридвью, многое и без меня знают. Я лишь пытаюсь привлечь новичков, которые могли пытаться использовать этот контрол, но в силу различных граблей могли от него отказаться.

Написать все сразу надо кучу времени. А пока нет, пишу частями
надеюсь, завтра будет вторая часть уже с пейджингом. А после перейдем к возникающим подводным камням и увеличению скорости разработки
UFO just landed and posted this here
Согласен при копипасте сюда статьи из msdn толку было бы больше, тем более контрол стандартный.
Так и не понял зачем выдумывать свое описание для того, для чего уже и так есть вся документация.
Тут не будет про ObjectDataSource. Именно с ним и спейджингом на его основе было много проблем
Я вроде уже указал, что sql запрос нужно переделывать вручную
Посмотрим на продолжение, для начала очень даже не плохо. Было бы неплохо рассмотреть детально шаблоны(тэмплэйты :) ), и написать какой-либо заковыристый гридик, с сортировочкой по колонкам, с выполнием этого счастья без постбэков.
У нас датагрид используется только в админке, где внешний вид не критичен, можно без стилей сразу получить приличную таблицу, но для внешней части сайтов больше подходит Repeater или ListView
Это, видимо, из-за сложной настройки gridview?
Из-за того, что Repeater или ListView имеют большую гибкость при отображении
С появлением ListView надобность в GridView отпала. А учитывая, что он генерит табличный html, лучше его вообще не использовать. Тем более новичкам.
А статья — простой пересказ информации из MSDN, ничего ценного.
называть мою статью просто так пересказом, извините меня. Все писалось мною и без всяких оглядок на мсдн. Статья как уже я написал — вводная. Цель — попытка привлечь новичков.

Дальше можно с Вами поспорить насчет ненадобности гридвью. Понятно, что листвью можно гибко настраивать, делать списками, с помощью css легко списки превратить в галерею. А вот там, где нужно использовать именно таблицы, почему не использовать гридвью? Очень хорошая вещь. Дальше спорить не буду насчет того, что уобнее для отображения табличной информации, грид или лист, ибо листвью еще не пользовался.
Под «пересказом msdn» я имел в виду то, что вы просто изложили сведения, имеющиеся в msdn, не добавив ничего совершенно нового. При этом неважно, заглядывали вы туда или нет.

А чтобы использовать гридвью, там где это будет правильно, надо хорошо понимать весь процесс и все недостатки его использования. Иначе будут получаться приложения-монстры. Поэтому, я и не рекомендую новичкам начинать использовать GridView раньше того же ListView.

GridView в некоторых ситуациях может быть полезен, но это не контрол для новичков, а ваша статья именно на них и рассчитана.
Sign up to leave a comment.

Articles