Pull to refresh
140.76
Яндекс Практикум
Помогаем стартовать и расти

Вебинар «Как аргументировать свои решения и предложения». Покажем, как создавать стройную систему из аргументов

Reading time1 min
Views3.3K
17 июня Яндекс.Практикум проведёт открытый вебинар «Как аргументировать свои решения и предложения». На вебинаре расскажем, из каких элементов состоит убедительная аргументация, которая помогает лучше доносить ваши идеи до самой разной аудитории. Мы разберём несколько кейсов, потренируемся в создании собственных аргументов и попробуем объединить их в систему, которая поможет не сбиться и не растеряться на совещании или в споре.

Вебинар будет полезен для тех, кто хочет научиться более убедительно говорить и выстраивать разрозненные аргументы в стройную систему, а также для тех, кому нужно аргументировать свои решения и предложения в разговоре с коллегами, клиентами, партнёрами и друзьями.



В программе вебинара


  1. Как аргументировать свои решения и предложения. Коротко о содержании вебинара.
  2. Микроструктура аргументации.
    • Как сформулировать тезис.
    • Как найти хороший аргумент.
    • Как подобрать подходящую иллюстрацию.
  3. Макроструктура аргументации.
    • Три способа соединения аргументов.
    • Как построить аргумент-карту.
    • Как оптимизировать структуру аргументации.
  4. От структуры к процессу. Как спланировать питч.
  5. Сессия «Вопросы и ответы».

Ведущий вебинара


Виктор Горбатов — профессор Свободного университета (Москва). Автор курса «Критическое мышление: анализ информации, аргументация и принятие решений» в Яндекс.Практикуме.

Окончил философский факультет МГУ по кафедре логики. 25 лет ведёт курсы по логике и аргументации, 8 лет — по критическому мышлению. Автор 2 учебных пособий и 30 научных статей по логике.

UPD. Запись вебинара.
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑5 and ↓1+7
Comments0

Articles

Information

Website
practicum.yandex.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия
Representative
Ира Ко