Pull to refresh

Comments 10

На dreamwidth раньше можно было копировать ЖЖ (кроме встроенного видео), но давно не копировал.

Да, я читал об этом. На блог-платформе teletype.in тоже есть инструмент для этого. Но я им не пользовался, поэтому не могу его оценить. Вообще, я хотел поработать с teletype.in, но оказалось, что у них, к сожалению, нет API для сторонних веб-клиентов.

Интересно, считал, что пациент скорее мёртв, чем жив. А оказывается, есть ещё пользователи.

У ЖЖ есть свои плюсы. Например, посты быстро попадают как в результаты поиска в Google, так и в результаты поиска в Яндексе. У ЖЖ, на мой взгляд, только один серьезный минус - там довольно много рекламы от сервиса. Кроме того, вот все говорят о том, что ЖЖ умер, а хорошей альтернативы ему найти не получается (если не считать соц.сети типа Телеги, ВК и т.д., в которые мне пока что неинтересно). Если вы знаете альтернативу, посоветуйте. (Все показывают на Medium, но там никто не читает русские тексты.)

Альтернатива какого рода? ЖЖ хорош, чтобы поговорить. Кое-где там оживлённые места (например, в блоге ivanov-petrov). Если хотите поговорить, лучше ЖЖ ничего нет. Если же выкладывать фото и получать лайки, тогда другое дело.

Поговорить я могу где угодно, хоть в ЖЖ, хоть на любом сервисе, где есть комментарии. С этим нет проблем. Выкладывать фото и получать лайки можно хоть в ЖЖ, хоть в других местах, тоже нет проблем. Нужен сервис для публикации лонгридов (длинных текстов с картинками или без), с возможностью комментариев, с быстрой индексацией в поисковых системах, надежный, с наличием API для сторонних веб-клиентов (это всё есть в ЖЖ). Плюсом (чего нет в ЖЖ) хотелось бы системы управления версиями, возможности быстрой выгрузки полного архива блога, удобных блоков для вставки фрагментов кода в статью (настраиваемая подсветка кода, номера строк, подсветка кода для популярных языков программирования и т.п.), возможность вставки в статью математических формул.

Непохоже, что там удобно размещать лонгриды, люди пишут небольшие посты. Но всё равно спасибо за совет, я не знал про этот сервис. Как я понял, там должно быть удобно использовать математические формулы.

было бы удобно если бы у вас ilyachalov в README.md появился "обычный" пункт how to install/use потому, что не все (я к примеру) способны "это" запустить.
У меня к примеру такой https://i.imgur.com/a7Fkysg.jpg результат

p.s. когда то кто то уже делал(возможно вам как автору будут интересны чужие реализации) подобное https://github.com/ati/ljsm но "там" было удобней потому, что было уже собрано в бинарик...

Я в конце статьи специально написал, что этот скрипт не является готовым продуктом. То, что вы предлагаете, является частью продвижения готовой программы. Скрипт написан для тех, кто хочет разобраться с программной точки зрения как работает API ЖЖ, и для тех, кто изучает язык PowerShell. Скрипт не предназначен для широкого распространения.

Если хотите, я могу помочь вам разобраться в том, как запустить этот скрипт. Напишите мне на GitHub в Issues этого репозитория, там будет удобнее. Вообще, судя по вашему снимку экрана, думаю, PowerShell просто не нашел в текущей папке указанный скрипт. Возможно, дело в том, что вы задали неправильное имя файла скрипта: get-livejournal.ps1-livejournal.ps1. Какое-то оно у вас странное. Скрипт называется просто get-livejournal.ps1, расширение при запуске указывать необязательно.

Спасибо за ссылку на другую реализацию. Я знаю десятки реализаций (начиная с той, на которую есть ссылка из документации), причем некоторые из них гораздо удобнее для конечного пользователя. Но эта реализация на языке Perl, я его не изучал.

Sign up to leave a comment.

Articles