Pull to refresh

Comments 5

Немножко галопом по Европам, но в общем годно )

Годнота

За список литературы +

-----

Сегодня на собесе попросил продолжить по смыслу словом словосочетание "Кнут ...." В контексте разработки ПО.

Ожидал, что если кандидат ответит "пряник", то добавлю +1 к soft-skills,

Если добавит слово "Дональд", то добавлю +1 к hard-skills.

Кандидат промолчал ... Обидно, да?

Такое впечатление что эта статья сгенерирована нейронной сетью, нахватано с разных разделов и всё сложено в одну кучу. Изложение путанное. Даётся определение рекурсивных функций, а при чём тут рекурсия??? Я написал тысячи рекурсивных функций и нифига из статьи не понял, где тут рекурсия? Решил спроисть у яндекса, а что про что здесь написано, оказалось действительно есть такое направление в исселдованиях, но в учебниках написано последовательно и понятно.

Спасибо за статью. В медицине есть понятия "алгоритм действий врача", "клинический алгоритм". Эти медицинские алгоритмы описывают (ручные) действия и решения врачей, которые нас лечат. Математическая теория алгоритмов не применима к медицинским алгоритмам. Я попытался построить теорию медицинских алгоритмов. В составе группы авторов (включая 5 докторов медицинских наук и 3 кандидатов медицинских наук) в этом (2024) году мы опубликовали учебное пособие под названием "Клиническая алгоритмическая медицина. Алгоритмы диагностики и лечения на медицинском языке ДРАКОН". Пока что математические и медицинские алгоритмы почти не пересекаются. Это две разных вселенных. В заключение, ещё раз спасибо за статью. Владимир Паронджанов.

Мой препод в институте в 90-е годы пытался на прологе сваять такую систему. Не помню Уж чем дело кончилось но пролог тогда удивил - чуднОй язык

Sign up to leave a comment.

Articles