Comments 27
Если кто нарисует хорошие картинки с русским текстом вместо английского, обязательно заменю и поставлю ссылку на художника.
> Помните, в детстве мама постоянно заставляла вас есть суп? Вряд ли вы знали, что она дает вам просто фантастический совет, как строить стратегию в интернете.
Почему-же, в детстве я чётко знал, что суп является фантастической интернет-стратегией.
Почему-же, в детстве я чётко знал, что суп является фантастической интернет-стратегией.
По-моему здесь на хабре озвучивали, что суп на Западе ест не рекомендуют, потому что вызывает кучу проблем, который происходят из-за чрезмерного выделения желудочного сока, а в Советском Союзе его продвигали по причине мало количества продуктов. :)
Очевидно, по этой самой причине у Булгакова супом закусывали водку недорезанные большевиками помещики? И именно поэтому последний российский император увлекался супами?
Ну да, ясно же, как божий день: продукты экономили!
Генерал А. Ф. Редигер (как военный министр в 1905—1909, дважды в неделю имел личный доклад государю) в своих воспоминаниях (1917—1918) писал о нём: «До начала доклада государь всегда говорил о чём-либо постороннем; если не было иной темы, то о погоде, о своей прогулке, о пробной порции, которая ему ежедневно подавалась перед докладами, то из Конвоя, то из Сводного полка. Он очень любил эти варки и однажды сказал мне, что только что пробовал перловый суп, какого не может добиться у себя: Кюба (его повар) говорит, что такого навара можно добиться только, готовя на сотню людей.»
Ну да, ясно же, как божий день: продукты экономили!
Точно. Мой кот суп не ест. Зимой ему будет 22 года.
Топик будет достаточно полезным для «чайников». Для опытных вебмастеров здесь мало чего интересного, поскольку все части пирамиды — это давно прописанные истины, которым мы учимся «с пеленок» ведения бизнеса в интернете. Но ничего плохого нету в очередном напоминании таких вещей.
Спасибо КЭП!
www — Holodilneg Inc. — User support — Manuals
Поиск полезной информации (обзоры, мануалы) о чем-то становится все труднее и труднее. Результаты поисковых выборок очень сильно разбавляются контентом от интернет магазинов. В итоге если по «гаджетам» нет специализированного сайта, то поисковики практически не спасают.
Слово «ппц» вверху каждой пирамиды как бы намекает, что ли )
Да, контент всему голова!
По сути, эта пирамида — слагаемые хорошего сайта. Нюансов, касающихся непосредственно соц. сетей, не увидела.
Пунтк Social стоит развить в отдельный пост — там же самое веселье=)
Пунтк Social стоит развить в отдельный пост — там же самое веселье=)
По моему скромному мнению, SEO самое место в верху пирамиды.
SEO вообще не отдельная часть пирамиды. Делаешь хорошее SEO, получаешь хорошее юзабилити, ну и наоборот. Главное — не считать хорошим SEO кучку дорвеев. Там не оптимизация, а чистой воды захламление инета.
Всё это знал и раньше, но как структурированное подробное, и при том краткое описание мне очень понравилось. Некоторые вещи, как мне кажется, стоило бы цитировать вэб-студиям при работе с заказчиками, объясняя, почему красный прыгающий шар в центре страницы не надо делать. Автор молодец.
Sign up to leave a comment.
Пирамида стратегии в Сети, или Хорошо сбалансированная стратегия