Pull to refresh

Comments 46

X-plore не упомянули хотя он удобным еще в symbian7 был
UFO just landed and posted this here
Пользуюсь только X-plore. Нравится тем, что видно сразу много папок списком, еще 2-х оконный интерфес и легкое выделение файлов. Облачные сервисы тоже присутствуют.
X-plore был великолепен под Symbian!
Да и под андроид удобнее ничего нет, ИМХО.
Пользовался Solid Explorer, не продержался и месяца. Нет, отличная программа конечно, но если вы пользуйтесь Total Commander на компьютере, то зачем сопротивляться? Так что я быстренько отказался в пользу Total Commander — просто, эффективно, надежно и без пафоса.
UFO just landed and posted this here
От него отказался, когда всё больше функций стали выносить в платную версию
И Ghost Commander не хватает. Классный двухпанельный файловый менеджер.
За автора не скажу, но по-моему с полгода назад (может раньше, редко нужно было) он стал неповоротливым угробищем.
Он ужасен, но по-прежнему популярен, поэтому в обзор его включить, конечно, стоило.
X-plore один из самых удобных среди менеджеров, IMHO. Странно, что автор не включил его в обзор.
С появления у себя смартфона на Android пользовался ES Проводником. Как появился Solid Explorer, пересел на него — и не захотел возвращаться. Все то же, что и в ES, только с красивым и удобным, информативным, интерфейсом. Тем, кто пользуется и Samba-протоколом, и «облаками» — выбор из ES или SE. Да и разработчик Solid Explorer-a отзывчивый. Есть свой багтрекер, принимает новые идеи, все серьезно.
А ES с новой версии скатился вниз.
Solid explorer качает файлы по smb в 2 раза быстрее чем ES проводник, кстати.
Пользуюсь AntTek Explorer, приятный интерфейс, удобные ф-ции, поддержка root-режима, бесплатность, синхронизация с популярными облачными хранилищами сделали его моим выбором №1
Пользуюсь менеджером Astro, что в принципе удобно, и покрывает все мои потребности. Честно, сказать, он шёл в наборе стандартных программ, поэтому думаю, что он уступает менеджерам в статье, хотя не испытывал…
Новый UI у ES может и более близок Holo стилю, но после привычного старого интерфеиса этот рушит всю его удобность.
Поговаривают, что самый лучший и функциональный файловый менеджер — shell :) Bash или Zsh например.
Пользуюсь Solid Explorer уже давно — имхо, самый удобный из всех.
Я использую Root Explorer. Нравится наличием встроенных редакторов текста, архиваторов и прочих «плюшек». Если честно сам юзал совсем мало других проводников. Те, кто ипспользовал помимо root explorer что нибудь другое — напишите, есть ли что нибудь лучше?
Для меня основной плюс ES File Explorer, это то, что он открывает smb шары и позволяет любым приложениям работать с файлами на сетевых дисках. Например, можно открыть видео непосредственно с домашнего NAS'a и смотреть его в обычном MX Player'e. Ровно также с музыкой, при этом для музыки еще есть маленький внутренний плеер, который аккуратно работает с папками.
А вообще, с наличием ES File Explorer, я телефон к компу вообще не подключаю, просто не надо, так как все можно взять с домашнего NAS'а.
А ещё в ES для меня актуальна функция передачи файлов между устройствами по Wi-Fi (при условии, что на обоих девайсах установлен этот файловый менеджер). Когда нужно передать много и быстро — сильно спасает: один телефон создаёт точку доступа (менеджер делает это сам, без стороннего софта), другой подключается со своего телефона к этой точке и пошло-поехало.
Передача файлов с ПК на встроенный FTP-сервер — тоже удобная фича.
Есть 2 типа информативно-рекламных постов:

1. те, которые интересно и приятно читать и по прочтении которых не возникает ощущения, что пост написан специально ради того, чтобы было куда впихнуть свой бренд и ссылочки.

2. те, которые пишет здесь представитель вашей компании.

Если чо у меня мх2 — один из наличных аппаратов, и я им полностью доволен за исключением незначительных минусов, о которых здесь писать не стоит.

Но ваш неумелый пиар напрягает с каждым постом все больше и больше.

Можете подсказать, чем именно вас напрягает краткое описание файловых менеджеров для Android в нашем блоге?
И если не сложно, опишите пожалуйста, каким должен быть информативно-рекламный пост, по вашему мнению?
Когда-то давно я писал про людей, которых хлебом не корми, дай «разоблачить чей-то пиар».
Пользуюсь datFM — простой, красивый интерфейс. Проект от соотечественника и находится в активной разработке.
Far On Droid, наверное, все-таки. Он, если честно, пока мало что умеет. Но идея перенести Far близко к оригиналу — интересная. Внимательно слежу за ним.
ES File Explorer отлично подходит для самбы, я через него захожу на свой cubiebord по вайфаю и смотрю скаченное видео напрямую.
И у меня мейзу мх2 64гб, классный смартфон.
Хочется увидеть в будущем сравнение офисных пакетов.
Я сам пользуюсь ES, но мне кажется, что из представленных «родным» для Android выглядит только файловый менеджер от Meizu, все остальные смотрятся чужеродно.
Как по мне, Тотал Коммандер самый удобный из всех, которых попробовал. Плагинов маловато. Надо было опрос в посту сделать
Так практически все файловые менеджеры удобны под большими экранами планшетов. То дело под телефоном…
Похоже на серию «большой обзор» с Дройдер-ру.
Такое же самоуверенное заглавие, такой же патетичный вопрос «какой лучше», такое же неглубокое описание программ и такой же тупой вывод «сами выбирайте».

Я из-за таких убогих обзоров прекратил читать Дройдер.
С грустью вспоминаю Resco File Explorer, который стоял еще на WM5. С тех пор ничего более удобного не видел, хотя наверное все дело в стилусе :)
Забавно, но мне встроенный файловый менеджер в Flyme нравится больше сторонних для повседневного пользования. Интерфейсом.
Перепробовал кучу разных ФМ в свое время для планшета. Остановился на FX File Explorer. С ним и сейчас (купив AddOn, т.к. они в него унесли не так давно нужный мне функционал бесплатной версии). Активно пользуюсь на нем smb и ssh соединениями.
Подскажите фотогалерею для Android, которая умеет показывать вложенные папки с превьюшками, как например обычный ACDsee/Explorer под Windows.
Стандартная Галерея, QuickPic, Acer Fotostream — выводят все найденные фото и подкаталоги одни большим списков, а не в виде древовидной структуры.
Что-то похожее есть в QuickPic (в Виде галка Проводник). Но работает странно: отображает каталоги в которых нет никаких картинок.
Sign up to leave a comment.