Pull to refresh

Comments 7

Книги, конечно, хорошие, но приписка про 2022 год кликбейтная.

Уже 2 раза читал Java. эффективное программирование за 6 лет. Книга хорошая, не знаю как у других, у меня все бест практики разбиваются об индусов и выпускников курсов, так что даже после второго прочтения все забылось. Библиотека профессионала настолько сухо написана, что даже разработчики с 10-15 годами в джаве бросают максимум на 30й странице первого тома...

стоит обратить внимание в 2022 году

Рановато опубликовали, нужно было приберечь до 31 декабря. Чтобы пока муж готовил оливье, жена зачитывалась «чистым кодом». Или наоборот.

Опять этот Мартин и ни слова про Совершенный код Макконелла, который, на мой взгляд, гораздо более практичен, легче написан и автор не тычит тебе в лицо тем, какой он крутой программер

Всячески могу рекомендовать The Well-Grounded Java Developer, Second Edition, авторы Benjamin Evans, Jason Clark, Martijn Verburg. Там обо всем понемногу, но книжка будет полезна и новичкам, и профикам. Там не только про Java, но и про то, что вокруг. Очень помогает расширить сознание.

Я бы ещё добавил java nio o'reilly, отлично помогает разобраться в отличии IO от NIO, каналами, буферамии многим другим.

Думаю, полезно еще упомянуть смежные темы для java разработчиков, был бы рад еще увидеть книги по БД, или популярные framework'и - с радостью бы глянул)

Sign up to leave a comment.