Pull to refresh

Comments 13

Спасибо за информацию, интересные моменты почерпнул

Интересная библиотека, спасибо за статью

Добрый день, спасибо за статью.

А какие существенные преимущества (или недостатки) tbb дает в сравнении с openmp? Для такого простого примера openmp выигрывает и в кол-ве строк кода и наглядности.

Спасибо

Спасибо, можно код отформатировать в статье, чтобы он выглядел как код С++, а не просто текст, а то ну очень трудно воспринимается.

Блог компании Intel и такой текст это зашквар. Я ожидал большего. Но, как говорится, мои ожидания это мои проблемы. Минус

Ладно текст. Но я впервые увидел, чтоб ещё и комментарии от "ботов" оставляли.

Не хочу обидеть, но это не уровень блога компании. Я понимаю, что для Вас это первый пост, но тогда вам должны были помочь внутри компании. Если хотя бы код отформатировать как код, а не текст, то смотреться будет уже в разы лучше. Ещё можете давать статью на просмотр коллеге или нескольким, чтобы дал фидбэк, что добавить, убрать, изменить. Успехов Вам в следующих работах.

Формально мы не имеем права использовать один вектор в нескольких тредах, так как std:::vector не thread-ssfe.

В реальной жизни скорее всего параллельное чтение из вектора через разные итераторы - Ок, но тем не менее...

Вообще говоря, в этом примере можно читать элементы вектора из разных потоков. Гонка данных возникает при: запись + запись или запись + чтение, в данном примере, потоки только читают данные из вектора.

Зная реализацию вектора в плюсаз, можно утверждать, что при чтении из вектора разными потоками гонки не будет. Но. В документации по С++ об этом не говорится. По этому формально воспринимая класс vector как чёрный ящик, читать разными тредами не защищаясь тоже нельзя.

зачем нужна скрытая настройка в windows электропитания , гласящая "не переключать ядра последовательно" ?

А не проще ли просто определиться в каком месте код параллельный, а в каком последовательный - для данного примера просто из каждого потока получить промежуточные суммы, а потом их просто сложить?

Sign up to leave a comment.