Comments 16
И вообще в отчёте достаточно много чего интересного. Возможно просто не для тех, кто занимается разработкой и раскруткой собственного приложения.
Какие-то очень неубедительные данные по Китаю. Похоже, китайские закачки проходят мимо App Annie...
Наибольшее количество купленных приложений
Да, дорогие редакторы Geektimes, и господин ragequit в частности: тщательнее нужно подходить к переводу, "Average number of shopping apps installed per user" вовсе не означает то, что вы написали. Это не "наибольшее количество купленных приложений", а "среднее количество приложений для онлайн-покупок ("шоппинга"), установленное пользователем". В конце-концов, можно даже Google translate спросить — он весьма близок.
Какое предложение я должен "читать до конца" и "вдумываться"?
Вот это
Наибольшее количество купленных приложений в пересчете на одного пользователя приходится на Индию — около 4,7 покупок. Следом идет Южная Корея (~4,5), Китай (~3,7), США (~3,5) и Великобритания (~2,8).
над картинкой
?
Вы уж, пожалуй, "или крестик снимите, или трусы наденьте", то бишь замените картинку или текст, так как они ну никак не сочетаются. Правда, цифры из текста в сравнении с графиком подсказывают, что виновата, все-таки, неграмотность. Еще раз, медленно: "shopping apps" это не "купленные приложения", а "приложения для онлайн-покупок" (разница весьма существенная!)
Удивительно то, что прямые продажи приложений в официальных магазинах App Store и Google Play формируют меньше половины выручки издателей приложений. Большую часть дохода ($54 млрд) разработчики получили благодаря альтернативным площадкам и независимым Android-магазинам.
а какие-такие есть ещё альтернативные площадки Google Play??
App Annie опубликовала отчет по мобильному рынку за 2016 год. Россия вошла в топ-5 по числу скачиваний приложений