Comments 25
Везде одно и то же, какую бы систему защиты не строили, человеческий фактор все защиты сведет к 0. Порой кажется, что уже надо свыкнутся с тем, что как только ты оставил свои данные в любом онлайн сервисе, они становятся доступны всему человечеству.
+8
как только ты оставил свои данные в любом онлайн сервисе, они становятся доступны всему человечествуВсе еще хуже — даже если тщательно хранить данные и не оставлять их в он-лайн сервисах, нет никаких гарантий, что они не утекут от самих официальных, в том числе государственных, регистраторов этих данных…
+5
UFO just landed and posted this here
У них просто безопасников совсем нет видимо. Что-то незашифрованное такого уровня вынести можно только злонамеренно и очень хорошо постаравшись, что автоматически делает вынесшего соучастником преступления.
+1
Хм. Так и да! Везде одно и тоже, чёрная бухгалтерию искоренить почти невозможно ж.
Что до предсказанной классиками ноосферы, где все всё про всех знают, то мы почти в ней!
Что до предсказанной классиками ноосферы, где все всё про всех знают, то мы почти в ней!
0
Всё, что нужно знать о ИБ в мордокниге.
+11
Странно, что они там с жёсткими дисками перемещаются… Это новый уровень секьюрности?
+4
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Это мог быть файлик эксель на флешке или внешнем диске.
+2
>Ну во первых диски, а не диск
Вы думаете, что данные на 29 тыс человек (даже самые обширные) — это не одна флешка?
Вы думаете, что данные на 29 тыс человек (даже самые обширные) — это не одна флешка?
0
Воры ограбили
Воры или грабители?
+3
UFO just landed and posted this here
Мне одному кажется странным, что парковка занимает такую огромную площадь вокруг офиса. Неужели аренда земли такой площади дешевле постройки многоярусной парковки.
+2
Вот не знаю, специально ли тянули с преданием огласке этой кражи, но это только лучше. Сделай они это на следующий день — воры из телека узнали бы, какая у них золотая жила в руках. А так они скорее всего их форматнули и скинули на барахолку, давно уже вместо бухгалтерских данных на том диске терабайт рэпа какого-нибудь.
+2
Согласно информации издания Bloomberg, в Сан-Франциско, США, у одного из сотрудников бухгалтерии компании Facebook в ноябре 2019 года воры, проникнув в его личный автомобиль, украли некоторые вещи, включая корпоративные жесткие диски, содержавшие банковские данные двадцати девяти тысяч сотрудников компании, которые работали на Facebook в 2018 году.
Собственно говоря, это всё, что нужно знать о безопасности в Facebook. Потому как если такие дыры — нет, ДЫРЫЩИ — есть в собственной финансовой системе, то страшно подумать как они там о данных переписок в WhatsApp.
0
Sign up to leave a comment.
Воры проникли в автомобиль бухгалтера Facebook и украли из него жесткие диски с данными 29 тыс. сотрудников компании