Pull to refresh

Comments 20

Получается минюст США признает, что аниме — это не мультики? Я считаю это победа анимешников:).

Не играет никакой роли. Это в первую очередь деньги. Будь это мультики на краях тетрадки или высокое искусство.


По поводу деньгов США всегда имеют свое мнение.

Я не совсем понял, капитализация Газпрома около 70 000 000$ (70 миллионов зеленых или же 5.4трлн рублей), а Crunchyroll продают за $1.2 млрд т.е. сервис занимающийся показом аниме в США стоит в 17 раз дороже чем компания добывающая газ и нефть по всей России?
Объясните если я что-то не так понял^^
Это называется цифровая экономика. Не только Газпром, почти все сырьевые компании просели с начала 2000 по сравнению с IT и медиа компаниями.
Неплохая такая ошибка на 3 порядка вышла у него :)

Это до деноминации, похоже.

Обожаю хабру. Один заявляет, что капитализация Газпрома — $70M. Второй начинает рассказывать, почему так.
Капитализация далеко не всегда точно отражает стоимость той или иной компании, это лишь показатель интереса к компании на биржевом рынке.

А откуда Вы взяли капитализацию в $70 млн? Это в рублях, если что, не 5.4 трлн, а 5.4 млрд. Сейчас посмотрел, капитализация у Газпрома $70 млрд, а не млн. Так что ничего удивительного не вижу.

Все равно удивительно. У газпрома пол миллиона работников, у сабжа менее тысячи. У газпрома одного оборудования наверное пол стоимости если не меньше плюс запасы нефти, у сабжа наверное несколько снятых офисов, несколько серверов и софт какой то, причем наверное большой частью покупной.


Их капитал в основном души, база из 35 миллионов клиентов и договора на дистрибьюции аниме. Реально на 35 миллионах потенциальных пользователях заработать полтора миллиарда долларов? Что бы хотя бы отбить покупку?

Капитализация отражает потенциальную прибыль с учётом доходов в будущем. А оборудование на миллиарды и работники могут быстро превратиться в пассив при снижении спроса, усилении конкуренции, введении санкций и тд.


Ну и да, 1,5 млрд при 35 млн пользователей — это всего-лишь $42 с одного пользователя. А если учесть потенциал рост и размазать на срок окупаемости — и того меньше.

Инфу брал с новостного сайта (
Капитализация Газпрома 5,4 трлн рублей = 5 400 000 000 000, в долларах это 7 078 763 880, т.е. 7 миллиардов долларов.
Да, пока комментарий одобряли, осознал свою ошибку.

То в Питере в суде аниме запретят, то в США докопаются… Что ж так аниме то стало популярно у европейцев?

… в Питере… США ... европейцев
что-то ржу, простите.

А если в тему рынок аниме в США огого, и многие аниме имеют вполне себе специальную версию для американцев
В России аниме движение достаточно мощное, но как всегда с любовью к халяве. Пара фестов и ночи аниме. Поймать что-то в кинотеатрах — только спец кинотеатры до пандемии и пара исключений.
А в ЕС… финны любят, в Эстонии тухловато, дальше не знаю
Sign up to leave a comment.

Other news