Pull to refresh

Comments 11

Странно что под этой фигней нет комментов. Автор сам читал что там написано? Там одно и тоже написано 3 раза с повторами. Так же как сказать: "Ветер дует. Дует ветер. Не ветер не дует." В статье слова перемешиваются рассказывая одно и тоже.

Причем в статье нет объяснения для понимания, что вообще происходит.

— <…> Ты, Молчун, говоришь больно коротко: только начнешь к тебе прислушиваться, а ты уже и рот закрыл. А в Тростники пойдем. Завтра утром и пойдем…

Кандид дослушал и сказал:

— Понимаешь, Колченог, мне не надо в Тростники. В Тростники мне не надо. Не надо мне в Тростники. — Колченог внимательно слушал и кивал. — А надо мне в Город, — продолжал Кандид. — Мы с тобой уже давно об этом говорим. Я тебе вчера говорил, что мне надо в Город. Позавчера говорил, что мне надо в Город. Неделю назад говорил, что мне надо в Город. Ты сказал, что знаешь до Города дорогу. Это ты вчера сказал. И позавчера говорил, что знаешь до Города дорогу. Не до Тростников, а до Города. Мне не надо в Тростники. («Только бы не сбиться, — подумал он. — Может быть, я все время сбиваюсь. Не Тростники, а Город. Город, а не Тростники».) Город, а не Тростники, — повторил он вслух. — Понимаешь? Расскажи мне про дорогу до Города. Не до Тростников, а до Города. А еще лучше — пойдем до Города вместе. Не до Тростников пойдем вместе, а до Города пойдем вместе.
UFO just landed and posted this here
Да, почти все правильно.

Только аномальный эффект — он не из-за намагниченности, а потому что материал сам создает внутри себя магнитное поле. Иногда очень необычными способами. Сабж потому и попал в Nature, что этот двуслойный графен не просто немагнитный — в нем вообще нет магнитных примесей и он не создает магнитное поле снаружи себя. Зато внутри, на микроскопическом уровне, оно вполне себе проявляется.

N.B. Между классическим и квантовым Холлом — пропасть. Совершенно разная физика, совершенно разные реализации и сто лет прогресса. Из забавного:
— оба эффекта оказались жутко полезными на практике: классический Холл — в одноименных датчиках, которые стоят в каждой машине; квантовый — как стандарт сопротивления
— Ландау теоретически вывел уровни имени себя, которые почти полностью объясняют квантовый эффект Холла, за 50 лет до его открытия. Самому ему тогда было 22 года.

Текущий же материал, встречающийся в естественных условиях, относительно прост – он состоит из двух слоёв одномерного материала.

Как-то не могу себе представить "слой" одномерным. Это ведь нить получается, а слой это что-то плоское, а следовательно двумерное, разве нет?

Возможно если под «слоем» подразумевается плоскость (определённой толщины) и тогда, при толщине равной единице (в данном случае вероятно атомов), можно сказать, что слой «одномерный».

двумерный слой. двумерный. одномерная- нить, но слой- не нить, он не одномерный, в Город пойдем, а не в Тростники.

P.S. Ваша сентенция про толщину плоскости- это ваще улет.

плоскость (определённой толщины)

Толстая плоскость? Мусье предпочитал в школе физкультуру геометрии?

Я был неправ, использовав термин «плоскость». Действительно - это из геометрии.

Скорее, мусье имеет ввиду под «мерностью» толщину грабена в атомах

Sign up to leave a comment.

Other news