Comments 12
This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.
How to write and what to do?
- Don`t write offensive comments or get personal.
- Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
- o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.
Я вот думаю, может быть и хорошо, что Microsoft не успела всех пересадить на облачную windows 365... Будет другим пример, что облака не так хорошо и надёжно, как это говорят.
Облака - это очень хорошо и надёжно. В свободном интегрированном мире.
Я думаю вопрос доверия к облакам подорван на годы вперёд. Причем не только в России. Общаюсь с коллегами из других стран, и у многих сейчас есть движение в сторону self hosted решений, ну или как минимум без vendor lock.
В результате даже небольшой простой выливается в такие суммы, что было дешевле локальный сервер купить и поддерживать.
Как хорошо, что я не успел перейти на AWS или google cloud с оракла.
Облачная платформа Amazon Web Services приостановила прием новых клиентов из России и Беларуси 9 марта. Продажу товаров и предоставление услуг в России приостановила и Microsoft, в том числе для своего облачного сервиса Azure
Зато у российских компаний будет повод создать свои облачные продукты.
а в облака то почему уходили Ж) потому что дешевле, надежнее и товарищ майор не может приехать и забрать
так и будете по кругу бегать?
На облака все подсадили, потому что как-то нужно было заставить пользователей платить постоянно. Теперь возник вопрос безопасности данных.
На облака люди сами подсадились. Потому что рядовому обывателю (не компьютерщику) проще закинуть файлы в облако, доверив всё остальное профессионалам, чем держать собственный NAS, разбираться с настройками, отслеживать работоспособность дисков, целостность данных и т.п.
То же самое касается и других вещей. У многих ли дома имеется запас еды хотя бы на 3 месяца? Мало у кого. Ширнармассы уверены, что есть профессионалы (госрезерв), которые без хлеба не оставят.
Google Cloud перестал регистрировать новых пользователей из России