Comments 36
Вместо поднятия цен можно же сделать заведомо невыгодные условия за прежнюю цену. Если расчет на то чтобы заставить уйти с тарифа. Был безлимит без ограничений, а стал например 1гб, а после продолжается на скорости 64 кбит. А по достижении 5гб на скорости 28 кбит. И приписку "с текущего тарифа вы можете перейти на новый "безлимит ++" за 750 р с условиями такими то". И вот уже выйдет, что никто цен не поднимал, а абонент сам решит перейти на дорогой тариф.
В договоре написано, что оператор имеет право менять его в одностороннем порядке. И вы под этим подписались.
Т.е. ситуация в публикации уже подсудна для пчелайна.
Уведомили где-нибудь на сайте в разделе, который находится в подвале, ссылка восьмым шрифтом, и совершенно случайно раздел недоступен для индексации поисковикам...
...ну или вы, опять же, подписали договор не глядя, и тем самым от уведомлений добровольно отказались, а чтобы не отказываться, нужно поставить галочку в блоке галочек в углу, а галочки напечатаны восьмым шрифтом... нувыпонели.
Интересно, невыполнения обещаний "навсегда" не волнуют ФАС ?
И как одно, противоречит другому?
Очень просто -- ФАС не волнует название тарифа.
А я утверждал иное? Я просто скорее поинтересовался, почему обещание данное в названии, перестаёт быть обещанием?
Так же как и мороженное 36 копеек
Кстати, недавно отключили эту симку, месяц-два назад. Сеть ловит, инета нет. Зашёл в ЛК - нужно заново активировать SIM и активации не происходит. Конечно, такой интернет требовался очень редко, но сейчас и его нет, надо платить.
Домру вчера тарифы поднял, где-то на 18%, что выше «уровня официальной инфляции»
Может, они себе новый биллинг купили и туда новые тарифы завели, и надо людей переключить плавно в него? Ну или всякие плюшки типа статического IP на новом тарифе вдруг окажутся недоступны...
Наверняка отличия есть, просто их сходу не найдешь. Меня как-то билайн переключил на новый "точно такой же" тариф. Вроде отличий нет, но поехав в командировку узнал что на старом была подарочная услуга "входящие по всей России бесплатно навсегда" а на новом тарифе такого нет принципиально, только платная услуга "Вся страна" или типа того, уже не помню.
Другой пример - тариф где домашний интернет + ТВ в подарок к телефону. Вроде по сумме одно и то же, но раньше выезжая в отпуск можно было приостановить ТВ+интернет и сэкономить чуть ли не половину абонплаты за месяц. Теперь не приостановишь - оно же бесплатно. Да и в случае перебоев каких-то раньше возмещали бонусными рублями если день интернета не было. Теперь ничего подобного - вам и так это подарили за просто так.
В общем обманывают в любом случае, только пока непонятно где это аукнется.
На новый тариф только новым клиентам можно зайти?
Билайн - это худший оператор связи. Провёл с ним 21 мучительный год.. в итоге вывел все номера на других операторов
Вчера обнаружил, что Билайн списал "бессрочные" бонусы на связь из-за истекших сроков бонусов.
Билайн, прекрати. Ты же уже повышал цены на архивных тарифах пару месяцев назад. ФАС, уймите уже операторов. Безлимиток нет на новых тарифах. Как людям в деревнях жить , где даже ADSL нет ?
ФАС считает допустимым повышение стоимости услуг связи в архивных тарифах «Билайна» на 10,3%