Pull to refresh

Comments 63

info

This publication could cause conflicting feelings. Be critical of any posted information. Remember the Community Guidelines before posting your comment.

How to write and what to do?
  • Don`t write offensive comments or get personal.
  • Refrain from obscene language and toxic behavior, even in a veiled form.
  • o report comments that violate the rules of the site, click the "Complain" button or fill out the feedback form.
Useful links: the codex of the authors of Habr, habraethics, the full version of the site rules.
What to do if: karma goes down, the account is blocked.

Там обновление по США

"Соединенные Штаты приветствуют намерения российских граждан, которые хотят покинуть свою страну и уехать в США из-за ситуации вокруг проводимой на Украине специальной военной операции (СВО), их обращения будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

Об этом сообщила на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер."

UFO just landed and posted this here

Персонал посольства сша в рф(в т.ч. мск) был массово сокращен по причине (ссылки легко найти).
В мире (странах) посольств сша больше чем один, сюрприз, можно обращаться в любое.

У людей проблема не в том, чтобы попасть в США, а в том, чтобы покинуть Россию. Поэтому пользы от этого обновления по США не то чтобы много. Это скорее для тех, кто уже не в РФ.

здесь хочется спросить людей: Где вы были последние 8 лет 7 месяцев? надеялись что война конкретно вас не затронет и пройдет мимо.... Некоторые писали в комментах про релокацию, что им и здесь хорошо платят, а в Европе потеряют в доходах.

Ну, у меня на релокацию тупо не было бабла. Как и у многих. Так-то бы свалил конечно, как и любой, у кого есть возможность

У многих нет. Но у владельцев московских квартир бабло вроде как было. Если квартиру продать.

Что можно купить в Европе по цене московской однушки

Так, за 110 000 € я нашла трехкомнатную квартиру в центре Барселоны недалеко от сквера с памятником

Но почему-то даже программисты не спешили.

Может потому, что в Москве дешевый таджик привезет еду, приготовленную дешевыми киргизами, можно вызвать дешевого таксиста посредством приложения, разработанного высокотехнологичной компанией - цифровизация наше всё, можно погулять по "похорошевшей при Собянине" на деньги нефтегазовых компаний?

Это мое предположение, конечно. Настоящая причина мне неизвестна. Может быть, настоящая причина - патриотизм. Не знаю.

Ну во первых надо скопить денег, жилье у меня есть, но в глубокой жопровинции, и ипотечное, с него особо не выручишь. Плюс по хорошему надо его родственникам оставить. Во вторых не у всех программистов все хорошо с английским языком, увы. А без него ехать смысла мало куда то. Даже те кто выезжают в страны СНГ работают в основном не в чисто русскоязычных командах. Потому я изначально после 24 и не рассчитывал уехать в течении года-двух. В общем то и сейчас ориентируюсь на срок в пару лет.
З.Ы. Один фиг воевать не пойду. Пока за отказ только административка, а в крайнем случае и в тюрьме можно посидеть, жизненный опыт разнообразить.
UFO just landed and posted this here
67 Каментов, регистрация этими летом, слитая карма
Этого всего недостаточно чтобы понять — что бесполезно разговаривать с этим аккаунтом?

От здесь для набросов, не надо на них вестись
UFO just landed and posted this here
Да «этих» — тут как под копирку, сотни
UFO just landed and posted this here

Кстати, а почему Вам это не нравится? Администрация устанавливает такие правила, какие хочет. В этом суть любых Администраций.

UFO just landed and posted this here
У тебя паника
Успокойся
UFO just landed and posted this here
Ну, попробуйте подать на США в суд за неправильную иммиграцию. Хотел бы я на это посмотреть, особенно на суд, который США не сможет просто проигнорировать.
Житель РФ может бизвизово переехать в достаточно большое число стран, почему США должно пускать к себе всех подряд?
Объективно говоря, в суд можно подать что угодно и на кого угодно, и вообще за что угодно… Другое дело, что суд может по делу просто дать отказ)

Не понял. С каких пор возможность свободно попасть в США стала неотъемлимым правом человека?

UFO just landed and posted this here

Мне не удивительно, когда люди, которые ничего не знают про Штаты, высказываются в духе, будто риторика одной стороны политического спектра - универсальна для всех американцев. И даже когда они смешивают высказывания обеих сторон, будто это одни и те же люди говорят.

Но мне удивительно и непонятно, что движет людьми, которые точно знают, что, например, "undocumented" говорят только определенные группы, но с какой-то странной иронией высказываются, будто это всех касается.

Впрочем, одна гипотеза у меня есть - если черпать представления о том, что обычно, из прессы, а не из взаимодействия с реальными людьми, то можно ещё не то вообразить. В пользу этой гипотезы говорят частые упоминания громких особо возмутительных случаев, которые часто упоминаются в консервативной прессе.

Если что, Вы ответили это человеку, давно живущему в США в консервативном штате :D

Если что, я давно в курсе этого и два последних абзаца адресованы ему лично, с учётом этого знания.

В последнем абзаце я делаю предположение, что несмотря на жизнь непосредственно там, где упомянутая моим оппонентом риторика наименее распространена, он может вести мизантропический образ жизни (что не очень удивительно для айтишника), способствующий подобным однобоким высказываниям. Потому что из раза в раз в подобных обсуждениях ссылается не на какой-то опыт обычных людей, а на громкие газетные истории. Хотя, конечно, у него могут быть какие угодно цели и причины для этого.

Мне, если что, тема совершенно не чужда, я вообще в Штатах преподавал, при том не в самом консервативном (особенно если судить только по руководству) штате. И именно потому мне все эти высказывания в духе "они там все леваки" глубоко странны.

UFO just landed and posted this here

С одной стороны, перечисленная вами логика имеет смысл и не имеет явных дефектов в общих терминах.

Однако, например, вот это

в моих интересах обращать на него внимание до того, как он, собственно, станет нормой

, сделанное в форме ироничного/саркастического замечания, неотличимого по смыслу без контекста (знаний о ваших взглядах и мотивации) от кремлеботской риторики "а там негров линчуют", не приближает вас ни на шаг к декларируемому вами предпочтительному исходу.

Как вы знаете, моя мотивация в этом отношении - абсолютно та же самая - "обращать внимание [других] на него ...", но действия (высказывания) сильно отличаются. Потому что я знаю только один сколько-нибудь действующий способ - разъяснять и помогать людям увидеть нюансы, а потом сделать их этого свои выводы. А еще знаю много не очень действующих, например - язвить, иронизировать, щеголять сарказмом и т.п. Это практически никого ничему не учит и ни в чем не помогает.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Не подмена тезиса, а указание на тенденциозность ваших высказываний, из которых у незнакомого с темой может сложиться то впечатление, о котором я сказал. И на это я вам уже указывал раньше. Вам знаком смысл слова "будто", которое отличает указание на возможность от утверждения существования?

То, что мнение и поведение обычных людей не имеет в этой ситуации значения - это допущение, а не факт. Собственно, политологи, социологи и психологи, которых этот вопрос реально интересует, до сих пор хорошей модели этого не имеют. Предлагаемая вами модель имеет признаки максималистического упрощения, что совпадает с образом ваших высказываний на другие темы, т.е. может быть результатом систематической ошибки восприятия.

UFO just landed and posted this here
а корректно стало undocumented aliens.

ну это логично же, нельзя говорить что человек нелегал пока это недоказано, также как подтверждено документами

т.е. приезжаешь в штаты на лодки из Кубы или перепользаешь пустыню в мексику == ты не нелегал, у тебя просто нет документов подтверждающих статус, ты идешь в госконтору = тебя депортируют за отсутствие документов или за отсутствие статуса подразумевающего нахождение на территории штатов

ну блин, к чему это словоплетство? какая блин разница как называть если суть не меняется
в США, если придти в NY с требованием убежища например — тебе дадут бумажку и будешь ждать дома рассмотрения кейса, в TX ты поедешь в миграционку с латиносами на полгода ждать смены своего undocumented статуса
один черт тебя депортируют с баном в догонку. кроме тех случаев если есть условия для легализации (а они есть далеко не у многих, например у тех кто ща из РФ уезжает прямо сейчас)
UFO just landed and posted this here

конкретно секретарь может кого угодно приветствовать, а по факту, кому-то до этого выдавался вид на жительство по такой причине?

Мотивами преследования могут быть:

расовая или национальная принадлежность;
религиозные взгляды;
принадлежность к какой-либо социальной группе (в том числе к ЛГБТ-сообществу);
политические взгляды или деятельность.

Карин Жан-Пьер не говорила слово "СВО"

UFO just landed and posted this here

>остаются лахтинско-=пригожинские

А ВВЭР-2000, ледоколы 22220, "Кинжал" и "Сармат" в стране просто материализовались.

Пришли из прошлого века.
Кинжал - авиационный вариант "Искандера", который до мозга костей советский.
Сармат - глубокая модернизация Р36М2 "Воевода", которую в совке ещё КБ "Южное" себе на голову сделало. А боевые блоки Сармата это допиленный советский "Альбатрос".

А Intel Core i7-13700K - глубокая модернизация полупроводникового транзистора 8088?

Еще глубже - Fairchild Semiconductor 2N697

Пост в телеге вводит в заблуждение. С подачи минцифры айтишники получают не бронь, а отсрочку. Отсрочка дается на условиях договоренности минцифры и минобороны. Пока я не видел никаких гарантий. Они есть? Бронь определяется законодательно.

Отсрочка дается до января. Информация от "вчера".

В каком виде даётся? На себе проверили?

Т.е. вся эта шумиха — о том, чтобы на фронт отправили на три месяца позже??

Анекдот про «записываться в очередь с пятницы» воплотился в жизнь почти буквально.

Не только.
Ещё доверчивым буратинам даётся уникальный шанс написать на самого себя донос, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью последнего прижизненного работодателя.

А вот тут пишут что:


принято решение о непривлечении на военную службу в рамках частичной мобилизации

И дальше по тексту


освобождения от привлечения граждан к призыву на военную службу по мобилизации

Откуда у вас инфа?

Сорри, карма не позволяет ответить чаще раз в сутки. Инфо от первоисточника, человека одной из аккредитованных IT организаций(связь). Детально я не пишу по понятным причинам. Полный комплект доков, включая профильную вышку - результат озвучен выше.

человека одной из аккредитованных IT организаций(связь)

Ну если честно, источник не очень.
Я тоже знаю людей из аккредитованных IT организаций, никто не в курсе про такое.

Ну как бы врать-то тоже нет резона. Видимо каждый военкомат танцует как хочет. Сейчас вот муссируется тема что чуть ли не удостоверения будут выдавать.

В виде нашивок в форме золотой звезды?

25 сентября Минцифры разослало во все военкоматы страны правительственную телеграмму, где указывается перечень документов, которые должен иметь IT-специалист при посещении военкомата и на которые должны обращать внимание сотрудники ведомства Минобороны.

Вот прям вчера анекдот прочитал на тему "должны обращать внимание сотрудники ведомства Минобороны.":

Приходит судье повестка, Судья(С) звонит в военкомат(В) и возмущается

-С: Мне поветска пришла, вы вообще в курсе, что я судья?

- В: Одну секунду сейчас проверим. Мы все проверили,никакой ошибки, все правильно. Вы не судья, вы гранатометчик.

Sign up to leave a comment.

Other news