Pull to refresh

Comments 14

А я всё жду как они Mac Pro с его 1.5 терабайтами оперативы на своих процах сделают

При текущем подходе это физически невозможно. Иначе придётся колхозить диммы, теряя всю ПСП.

А для чего столько нужно? Cколько человек покупает Mac Pro с таким объёмом памяти?

Будет 8*24=192 (M2 Ultra) или 384 с 16 чипами (которые ещё попробуй размести).

Ну вот об этом я и говорю. Насколько я понимаю киношники и проектировщики могут столько хотеть, может ещё кто-то. Но такие рабочие станции есть не только у эппла, кому-то это надо, потребитель есть. И сейчас это есть только на мак про который только на Интеле. И вроде ходят слухи про новый мак про. Если выпустят новый на интеле, то x86 макось продолжат делать ещё лет 5 минимум. А если таки на арм, то x86 макось похоронят и виртуалить её больше будет нельзя.

Может у них в закромах есть технологии для поддержки внешней памяти? Будет медленнее, но, по сути, это сродни L1/L2/L3 cache. Будет L1 RAM, L2 RAM :)

Да, я тоже предполагаю такое решение. Но оно не так красиво выглядит как хотелось бы. Да и как учить операционку с такой памятью работать? Еще возможно они изобретут некие новые диски и скажут что у нас тут диск с кешами со скоростью доступа в сотню гигабайт в секунду, добро пожаловать в своп.

Да и как учить операционку с такой памятью работать?

Как и со свопом. Закончилось место в L1, вытесняем старые страницы в L2
UFO just landed and posted this here
Hidden text

В оригинале там какие то сравнения есть.

Что лучше то, этак коробка или i7?

если вы уже работаете на mac os то любой m проц лучше любых интеловских маков (кроме мак про топовых конфигов, хотя в некоторых задачах даже он уступает)

Некоторые приложения не делали отдельных сборок для M1 и в режиме совместимости (через Rosetta), могут достаточно сильно лагать. У знакомой проблема решилась путем увеличения количества RAM с восьми до шестнадцати, поэтому надо пробовать именно те приложения, с которыми работаешь.

ну тут могу только посочувствовать, брать макбук с 8 gb ram в 2022 году это супер странно. Я может конечно буржуй, но у меня в 2012 году ноут с 16 gb был. А сейчас прошки 14 дюймов есть 96 гигов рама.

Опять только два громоболт-порта. Я понимаю когда количество портов ограничивают в ноуте ради уменьшения толщины, но интеловские миники имели такой же размер, а портов было больше.

Upd: Два только в обычной версии, в м2 про - четыре

Эппл практически не продаёт Мак Мини

https://9to5mac.com/2023/01/09/apples-most-popular-mac/

Почему-то рассказы как всё замечательно работает и цена $599 - в одном месте, а $599 даёт 8/256, много не наработаешь, даже к Unity уже будут вопросы. Что 8 что 256 гигов плюс - $200. Для кого эти $599 если и продажи не бустит и работать нормально нельзя? При этом на сайте позиционирование - наш самый универсальный компьютер...

Я так думаю, это для начинающих разработчиков, причём строго для тех, кто ограничивается платформой Эппл. Если кто решил начать, например, с Unity - можно обойтись машиной за пол цены, и при этом она ещё и Unreal вытянет. Остальные, кто купил Мак Мини, покрыл им все свои нужды как быком овцу, и горя не знает - это так, прихлебатели.

Но для молодых разработчиков ограничивающихся платформой Эппл есть другое устройство - iPad и Playgrounds на нём, $320 плюс клавиатура, не обязательно от Эппл. Только Эппл знает подействовали ли Playgrounds, а с версии 4.1 это уже точно не игрушка, на молодёжь. Я ждал волны свежих идей и новых приложений, не увидел пока. Возможно они и есть, но вне региона Россия. Я ждал и увидел паническую реакцию со стороны конкурентов, но они тоже знают хуже Эппл и реагируют ещё и просто на то, как Мак и iPad стали единой платформой. Поэтому движения цены на Мак Мини я ждал с нетерпением.

Дождался, цена вниз. И это на фоне инфляции. Что именно у Эппл не заладилось - можно думать, но что-то точно. И это любителя Эппл огорчает. А то, что при этом появляются вопросы к будущему Playgrounds, достаточно ведь ровно одного входа в разработку - огорчает весьма.

Sign up to leave a comment.

Other news