Pull to refresh

Comments 17

интересно, на какие ещё автомобильные марки можно было приладить игровые приставки в качестве диагностического оборудования?))

На любые серийные модели автомобилей где есть диагностический разъем для подключения компьютера.

UFO landed and left these words here

Не вижу никаких серьёзных препятствий. Адаптер с программируемыми контактами. Софтом выбирается нужный протокол, втыкается подходящий кабель и вперёд.

Если универсальный адаптер не был сделан, значит не было особой нужды.

UFO landed and left these words here

Всё было. У меня бортовой компьютер multitronics втыкался в OBD порт и поддерживал как родной OBD, так и кучу проприетарный, засунутых в OBD разъëм и имел переходники под другие разъëмы.

При первоначальной настройке он сканировать все поддерживаемые варианты и протоколы и сам выяснял, к какой машине он подключен.

С одной стороны это очень бредовая идея, с другой - гениальная. Кто то же сказал: у нас есть сурер современная Априлия, давайте диагностику сделаем на базе игровой приставки. И взлетело же, и в серию пошло

UFO landed and left these words here

Ничего удивительного. Я вот в 90-е делал систему вибродиагностики на Zx-Spectrum. Потом долго и мучительно изучал С, и никак не мог понять, зачем он вообще нужен, если на ассемблере я могу сделать то же самое, сэкономив пару команд :)))

Можете статью написать это было бы интересно , это как в одном ролике видел как на ЭВМ Агат производили балансировку заготовки и обточку ( помню что там заготовка была весом в несколько тонн) и такой старенький красный компьютер, что то высчитывал- это выглядело превосходно.

Ой, да это дело уже настолько давнее... Мне сейчас и ассемблер Z80 наверно придется уже вспоминать... Да и интересно это уже чисто ретроспективно. А по статьям у меня и так планов громадьё :))) Хочу написать мини-учебник по Вулкану, с запуском простейшего приложения и на десктопе и на телефоне с андроидом (я сейчас vulkan осваиваю). Хочу наконец-то написать про свой вполне практичный стековый процессор, который работал во вполне реальном проекте на FPGA. Со средствами разработки. Хочу опубликовать схему и разводку печатной платы для одной замышляемой мной интересной игрушки для гиков. Да много чего ещё. Где только время и силы на всё это взять... Плюс на голову тут свалился бурный роман, так что крышу мне сейчас сносит вполне конкретно... :))) Ладно, надеюсь в наступающем году изыщу резервы и на это !

Так Game Boy на усеченном Z80 был сделан... И имел GameLink для многопользовательской игры. Стоил "копейки" - долларов 90...

Мне доводилось делать измерителтные системы на БК-0010 (от Беларуси до Читинского края). Пришлось сделать картридж на двух УФ стираемых ПЗУ для софта и самодельный АЦП. Электронику с моим участием делали коллеги, я писал софт.

Потом были IBM совместимые компы и АЦП от L-card.

Си это хорошо, но хороший компилятор Си ещё лучше. С хорошим оптимизатором вряд ли получится сэкономить пару команд.

Самое удивительное было то, что всем этим пользовались. При последующих приездах для сдачи новых сичтем наблюдал стёртые символы на клавиатурах.

БК 0010 – сила! Надёжный, компактный, недорогой компьютер с малым потреблением.

Вот же совпадение - у меня как раз есть всё перечисленное, и Suzuki, и Peugeot (почти, но PSA), и куча геймбоев. Осталось только взять где-нибудь адаптер и чудо-софт.

Я знаю одного человека, который на основе GBA разрабатывал прибор для российской армии. Даже видел ранний прототип. К сожалению, человек этот уже умер. Разработка, скорей всего, в серию тоже не пошла. Так что военной тайны в этом нет.

Sign up to leave a comment.

Other news