Pull to refresh

Comments 36

Популярности электрических велосипедов способствуют жара и влажность Флориды

Это да, электровел может неплохо охлаждать, по сути как вентилятор. Ты просто сидишь не напрягаясь и на тебя дует ветерок 30 км/ч

Боюсь во Флориде это не спасет. Это равносильно тому что ты едешь в парилке русской бани на велосипеде. Врядли от этого будет прохладнее. Кто живет тот знает

От ветерка в 30км/час становится ощутимо прохладнее и при высокой влажности, кто ездил на мопедах в ЮВА или Индии летом - тот знает.

Жительница Флориды Ким

Инвазивные питоны из Юго-Восточной Азии говорите?

Да. Она убивает питонов, чтобы вкусно покушать чтобы защитить местную экосистему и избежать локального исчезновения ряда видов животных

А охотиться очень кстати её научил папа, который этими питонами еще в ЮВА семью кормил... Очень удачно получилось, что и во Флориде эти питоны как-то сами появились :)

Инвазивные питоны из Юго-Восточной Азии говорите?

Ким Бессинджер - не кореянка, а Вивьен Ли - не китаянка.

А Слава КПСС - вообще не человек :))

А нельзя какую-нибудь нейросеть научить распознавать конкретный вид змей по рисунку чешуи, а так же находить их среди растительности? Прочесал квадрокоптер определенный район, и либо в режиме онлайн находятся змеи, либо видео потом прогоняется через суперкомпьютер и находятся змеи.

А дальше прилетает рой других дронов и выжигает гнездо питонов напалмом выражает глубокую озабоченность.

Нижняя подсветка вкл.

Причем обязательно на Python

С термином «инвазивный» был знаком только со стороны медицины, как «умеющий проникать в организм и распространяться» по этому заголовок сначала вызвал жутковатые ассоциации

Оригинал: женщина из Флориды (одна) использует электровел для охоты на змей

Статья на Хабре: зооэнтузиасты Флориды (все??) активно используют (прямо днём и ночью??) электровелосипеды для охоты

Ну блин, совсем что ли больше писать не о чем?

Ну блин, совсем что ли больше писать не о чем?

Как понять не о чем. Eще она тема статьи: Как она знает куда ехать вероятно использует смартфон куда ей звонят: Итого Смартфон на Андроиде помогает ловить Питонов /

Надо так:
Человечество применило новую тактику в войне с рептилиями на выживание, но поможет ли это?

Очередная отчаянная попытка в битве на выживание - есть ли у нас шансы?

Массовое тотальное истребление питонов на основе непонятных предпочтений и предрасудков (типа этот вид питонов НЕ имеет права жить в другой местности), ну не знаю... так еще и бесшумный транспорт, чтобы никаких шансов даже лучшим самым осторожным представителям семейства не дать, как-то слишком жестко? А не придет ли затем идея нанести превентивные удары (биологическим?) оружием по ареалу традиционного обетания этих питонов?

на основе непонятных предпочтений и предрасудков

Burmese pythons were the dominant predator of reintroduced marsh rabbits (Sylvilagus palustris) in Everglades National Park, and predation by pythons extirpated the rabbit population in less than 11 months.

И правда, предрассудки.

Это месть кроликам за Австралию!

резкое сокращение численности местных видов млекопитающих на 95% после всплеска популяции питонов

это непонятные предрассудки?)

Довольно часто бывает что после таких резких сокращений происходит резкое сокращение численности самих хищников, как раз по причине того, что жратвы меньше. И популяция восстанавливается. Это вполне происходит и в дикой природе, но здесь человечки решили порегулировать сами.

Человеки со своими перемещениями уже порегулировали, завезя питонов (и всякую другую живность) в места, где их не было. Оно, конечно, устаканится, но занять это может ну очень большое время (человекам не нравится ждать веками, перерождение - миф), а в процессе человекам станет не очень комфортно от изменений среды (да и потом может не понравиться).

На электровелосипедах можно добраться до мест, куда не могут проехать внедорожники и квадроциклы. Некоторые электрические велосипеды поставляют с прицепами, предназначенными для перевозки оленей и другой дичи.

Велосипед с прицепом на оленя будет более проходимым, чем квадроцикл. Ага. Ну да.

В оригинальной истории вся соль в том, что там у них национальный парк. Все, что потенциально ревет на весь район, под запретом. Квадроциклы - низя. А на обычном велосипеде - запариться можно. Жарко. Вот они и подсели на электровелосипеды. В рамках правил - это единственный вариант быстрого и беззапарного перемещения по местности.

Электроквадроцикл - вот решение. В Норвегии даже электроэкскаваторы используются.

"При помощи электровелосипедов охотникам удаётся проникать в густые леса и болота Эверглейдс, оставаясь незамеченными питонами."

Это вообще какой то GchatGPT. Что там за болота и леса что на велике рассекать можно?пойду нагененрирую картинку. Мы же ведь на пикабу, да?

а вообще мне напомнило историю "идет охота на волков", которые внезапно оказались "санитары леса"

Надо подождать, пока вылупится следующее поколение птиц, питавшихся змеями. И все придёт в норму

Интересный «зооэнтузиазм» во Флориде...

интересно, когда я колорадских жуков на даче собираю - я тоже зооэнтузиаст?++

По флоридским меркам вы энтомолог-любитель :)

интересно, когда я колорадских жуков на даче собираю - я тоже зооэнтузиаст?++

Это смотря зачем вы их собираете.

Если обратно в Колорадо заслать - то однозначно зелёный пис.

Если в керосине погубить - то зооэнтузазист и защитник подмосковных грядок от инвазивных багов!

Гербоэнтузиаст же, раз защищает растения.

Теперь я знаю зачем надо учить Питон, чтобы охотится за его инвазивными экземплярами.

Sign up to leave a comment.

Other news