Pull to refresh

Comments 26

Мне бы пригодилась) В Россию отправляет интересно 🤔

Всем уже известно о его отношении к российским программистам

Нормальное у него отношение к российским программистам, просто есть обязательства и перед компаниями/разработчиками из других стран.

Если бы были "просто обязательства", то он, вероятно, написал бы что-то вроде следующего:

"Уважаемые коллеги! Наша организация вынуждена сообщить, что по независящим от нас причинам мы приостанавливаем бу-бу-бу... Наш фонд располагается на территории бу-бу-бу и мы вынуждены соблюдать местное законодательство, чтобы не подставлять под удар всех пользователей в мире и продолжить нашу работу. Надеемся на скорейшее разрешение всех проблем и нормализацию отношений!"

Но... Он написал то, что написал. И смысл текста совсем не в том, что есть какая-то юридическая причина. Из него прям так и выпирают личные тараканы глубинные мысли. На политических форумах я это уже несколько лет вижу, как кто-то однобоко вспоминает историю. Линусу не понравились бойцы российской армии, но о зверствах финнов в Карелии и тысячах замученных мирных жителей на основании национальности (достаточно было быть не финном) он почему запамятовал.

Если бы были "просто обязательства"

Ну и как бы Вы действовали на его месте? Ситуация: есть разработчики, которые работают на российские компании под санкциями, несколько из тех компаний - поставщики МинОбороны РФ. Я напомню, что ещё несколько лет назад российские банки в Крыму офисы не открывали и это не считалось чем-то особенным, вызывало понимание в правительстве и обществе (санкции, однако!).

о зверствах финнов

Думаю, зеркальную картинку о пропаганде уже встречали ранее? Добавить к ней нечего. Война (особенно по отношению к мирному населению) - всегда дело грязное, жестокое. Если идеализируете своих и демонизируете ихних, то мог бы порекомендовать прочесть Рабичева Л.А. (" Война все спишет. Воспоминания офицера-связиста 31 армии. 1941–1945 "), Никулина Н.Н. ("Воспоминания о войне").

Ну и как бы Вы действовали на его месте?

Как насчет, не пороть чушь про "русоботов, я-финн и историческую память"?🤷‍♂️

Думаю, зеркальную картинку о пропаганде уже встречали ранее? Добавить к ней нечего...

Ваши бы слова, да Торвальдсу в уши, когда (а еще лучше до) он свой statement выдал. 😉

Т. е. он заблокировал разработчиков санкционных компаний, снабжающих российских боевиков (что напрямую расписано по каждой компании), после этого на него по всем каналам полились угрозы убийств ему, его семье, угрозы геноцида жителей его страны ("а что если повторить" - нет, не повторите, "вот теперь разрабы точно пойдут клепать софт для дронов" - нет, нормальные не пойдут). Не знаю, как работает модерация в lkml (скорее всего у троллей просто нет навыков пользования мэйл-листами), но полились пулл-реквесты goida z z z svo v v v (на гитхаб, ага), полились "антизападные" иероглифы из китая. ТЫСЯЧИ, тысячи комментариев с расписыванием истории прадедушек, с цитированием офицеров-танкистов из развалившейся страны, в попытках доказать ему, что он нацист. Нахрена это ему? Что он должен на это отвечать?

ТЫСЯЧИ, тысячи комментариев с расписыванием истории прадедушек, с цитированием офицеров-танкистов из развалившейся страны, в попытках доказать ему, что он нацист.

Я ведь правильно понимаю, что это все - реакция на его спич? Ну так, как аукнется...🤷‍♂️

он заблокировал разработчиков санкционных компаний, снабжающих российских боевиков

Ути божечки, а разработчиков компаний, снабжающих не российских боевиков, шо не заблокировал, коли такой праведный? И, вообще то, там были люди и не из этих компаний. 😉

.

P.S.

угрозы геноцида жителей его страны

А какая страна его? Финляндия ли? Или все же Швеция? США?😀

Интересное у вас, однако, видение "нормального отношения".😆

просто есть обязательства и перед компаниями/разработчиками из других стран.

...но не из РФ...

Линус, перелогинтесь.

А я б не взял, даже если бы играл на педалях.

Вы что-то путаете, играют не на педалях, а на гитаре 😁

А я вот задумался, может, сбацать что-нибудь на педалях...

уж поверьте и на педалях играют)

на карданах тоже)

Ну таким образом можно сказать, что и вы что-то путаете. Мол играют не на гитаре а на струнах.

А вам бы он и не предложил

Я бы не взял, потому что считаю его нехорошим человеком и националистом. Он бы не предложил, потому, что считает меня русским.

Так и живём.

Педаль он разыграл, интересно, что будет разыгрывать в следующий раз?

P. S. Говоря об его отношении к российским программистам, конечно же они теперь будут взаимные.

Педаль он разыграл, интересно, что будет разыгрывать в следующий раз?

Небось финский штурвал, сделанный собственноручно - подарит разработчикам своё, так сказать, рукопожатие.

Мы же уже знаем, из собственных слов Торвальдса, что он - финн. Так что новость надо озаглавить "финн с паяльником".

То, кем он был раньше, тем его заявлением полностью обесценено.

Он как был гением и любителем резких заявлений, так и остался :)

Был гением стал гниением

Не финн, а прям финнн
Который сделал "Finnnish Him" к идеологии СПО

Это такой пиар ход чтобы отмыться после его отрыжки по поводу паспортов мейнтейнеров?

Sign up to leave a comment.

Other news