Pull to refresh

Comments 10

На реддите же есть неплохой коммент, почему бы его не процитировать?
It’s an economic control measure to make sure that there isn’t too many caps in circulation. Leading to inflation and devaluation of the currency.

<...>

It’s annoying but works. Meaning that while you get less caps, hopefully the caps should retain there value.


Несмотря на то, что ее неоднократно подвергали критике, разработчики считают, что продажи игры держатся на отличном уровне.

Очень странный аргумент. Новый Mortal Kombat 11 продался очень неплохо, но критике его не подвергал только ленивый.
Несмотря на то, что ее неоднократно подвергали критике, разработчики считают, что продажи игры держатся на отличном уровне.


Это один из примеров того, что обзорам чего-либо слепо доверять нельзя.
Надо проверять лично.
Fallout 76 — одна из лучших в серии (3, NV, 4) и явно лучше, чем Fallout 4.
Начальное обилие глюков было преодолено к началу 2019 г., после чего существенных претензий к игре не осталось.

Критические отзывы об игре, в основном, оставляют люди, в эту игру не игравшие (или игравшие в нее не более нескольких часов) что очень легко проверяется.

(например, знанием того, что несмотря на полное внешнее сходство — гемплей у Fallout 4 и Fallout 76 совершенно разный)

Сразу скажу, что в игру не играл, ибо то, что я видел в обзорах и стримах, не вызывает желания платить. Ладно глюки, кого сейчас не глючит после релиза, но ведь мир реально пустой. Что там делать, кроме как ходить и тупо мочить и мочить монстров бесконечно? Это просто мочилово вместе с друзьями? Ну такое, на любителя. Fallout 4 совсем не фонтан, но там хоть какие-то квесты были, какая-то движуха. Чем 76 лучше 4, тем более NV? Что-то такое эдакое добавили с момента выхода?
Если бы игру не звали Fallout, ей можно было бы простить многое, но присутствует убитый окончательно лор, лишняя фентезийность, отсутствующая даже по сравнению с F4 квестовая и рпг составляющая — это что угодно, но не Fallout.
Что там делать, кроме как ходить и тупо мочить и мочить монстров бесконечно?


Там довольно большой мир (намного больше, чем в третьем, не говоря уже о четвертом), причем мир достаточно разнообразный) и этот мир довольно плотно заселен разнообразными существами, включая и живых игроков.
И главное — этот мир постоянно меняется, так как разработчики то подкидывают новые локации и квесты, то немного изменяют баланс.

Сами квесты никуда не делились, причем их намного больше, чем в предыдущих версиях.
Помимо основной и побочных линий — есть квесты ежедневные и еженедельные.
Повторяющиеся квесты имеют одну особенность — провалить их, даже в кооперативе — раз плюнуть (сложность выполнения подстраивается под количество и уровень игроков).

При этом вовсе необязательно проходить игру с друзьями — сингл вполне допустим, хотя и сложен (ракету я таки смог запустить в одиночку).

Другие игроки могут помочь, а могут, вопреки ожиданиям — нагадить по полные помидоры, все как в реальной жизни.
(если играли в 4, 3 — представьте, что таинственный незнакомец, приходящий на помощь в трудный момент — время от времени мочит вас, а не ваших врагов :)

Основное изменение (в сравнении с 3, NV и 4) — совершено другой подход к игровому процессу. В 76 изначально включен режим «как в реале» — персонаж должен есть и пить, причем потребность в еде и пище сильно зависит от конкретных условий.
В отличии от NV, где в таком режиме играть было очень просто — в 76 можно запросто оказаться в местности, где нельзя добыть воду или найти «место приготовления пищи» для ее «дезинфекции» (с едой — аналогично) и в результате — получить кучу болячек от употребления грязной воды и сырого мяса (овощей).
(У голодного и жаждущего резко снижается количество ОД).

Вторым новшеством является ограничение на количество носимого и хранимого веса.
Т.е. его просто урезали до минимума.
В 76 нельзя создать, как в предыдущих версиях, огромные арсеналы оружия, патронов и хлама — хранить можно только 800 единиц веса.
Быстрое перемещение возможно при наличии от 250 до 350 (примерно, так все можно чуть изменить) единиц веса «с собой».
В результате, для игры в стиле предыдущих версий (с быстрыми перемещениями) игрок должен выбирать, причем выбор достаточно жесток — какое оружие, броню, патроны и припасы использовать, что бы уложиться в норматив.

Естественно, буквально все это является расходным материалом. Причем достаточно быстро расходуемым.
Как следствие — помимо обычного игрового процесса, игрок должен постоянно пополнять свои запасы. И тут в полный рост встает проблема нехватки веса — никогда не получится чего-то заготовить впрок, постоянно требуется что-то искать: вначале найти лут, а потом найти компромисс между тем что оставить, а что выбросить (все, как в реальной жизни :)

Ситуацию усугубляет то, что ценный лут на конкретном игровом сервере может быть перехвачен другим игроком (кто первым встал — того и тапки), поэтому даже знание «ягодных мест» не очень помогает.

В общем, вся жизнь — борьба. Бездельничать не дадут.

Есть еще один вариант игры — отказаться от быстрых перемещений в пользу большего носимого веса. В таком случае можно запастись большим комплектом оружия и боеприпасов, набирать больше хлама, что придает некоторую уверенность в будущем :)

Минус — потеря корпоратива. Мало кто согласиться достаточно долго пробираться с товарищем с одного конца карты на другой, постоянно натыкаясь на врагов.
Но в этом есть и свои положительные черты — в игре живешь как в реальном мире, где нет никаких быстрых перемещений.
(в 4 фаллауте я вместо быстрых перемещений предпочитал вызывать такси- винтокрыл Братства стали :)

Всё просто и «старо как мир». Некоторым нравятся песочницы, некоторым нет. Я вот тоже не могу играть в «развлеки себя сам\предумай цель сам».

Когда только появились ЛА2\ВОВ — было интересно побегать с друзьми (но всегда с теми-же самыми, не знаю как работает в 76, но звучит так будто контингент, с которым играешь, всегда рандомный). В ВОВ сессионный подход убил все что мне нравилось в нём.
проблема в том, что пользователей подключают к случайным серверам при входе в игру, так что они могут оказаться как богачами, так и бедняками в конкретный момент времени

Правильно ли я понимаю, что после перезапуска игры я могу потерять весь прогресс предыдущей сессии, потому что балансер кинул меня на другой сервер? И пока я не попаду на тот же сервер опять, то не смогу воспользоваться накоплениями?
что после перезапуска игры я могу потерять весь прогресс предыдущей сессии, потому что балансер кинул меня на другой сервер?


Нет, все сохраняется.
Если пользовались облачными технологиями — полный аналог.
Но, конечно, бывают и исключения — если глюк был на стороне вашего компа (не всегда, но случается потеря за последние полчаса- 10 минут игры)
UFO just landed and posted this here
Странно, что Bethesda изначально этим не озаботилась.


Вы об этом судите по пересказу журналистов.
Нормально там с балансом — все зависит от игрока.
Можно быть нищим и ходить с пустым кошельком, а можно быть богатым, но скупым :)
Sign up to leave a comment.

Other news