Pull to refresh

Comments 35

Все описанные угрозы — надуманные. Единственная причина "отрубить интернет" это массовые народные волнения. Только ради этого все и делается.

Власти сами могут искусственно создать эти угрозы, а потом сказать всем — «ну вот видите, враги дестабилизируют интернет!» :)
У меня есть предположение что это делается к следующим выборам президента. Просто на пару дней вырубят, чтобы «хакеры не мешали голосовать» или что-то подобное.

Еще бы, что-то не давно было про электронное голосование

А зачем? В предыдущие выборы без этого как-то обходились. Сколько там Путиномедведев на выборах побеждал? Пять раз уже? Причем последний раз — вот прямо в прошлом году. Что в 2024-м такое ожидается, что уже в 2019-м надо срочно законы принимать?
UFO just landed and posted this here
Это имело бы значение, если бы на выборах соперником Путина нынешнего был Путин прошлогодний. Тогда да, прошлогодний бы победил со значительным перевесом. Но соперниками Путина являются другие политические фигуры, а их рейтинг гораздо ниже. Да и вообще, 5 лет впереди.
UFO just landed and posted this here
Воот!
А была бы инфраструктура — всё бы отключили для стабильности и сеть была бы спасена! /сарказм
Вот поэтому
Угроза устойчивости — отказ… внешних дестабилизирующих воздействий природного или техногенного характера
Для интернета РКН — очень даже внешнее техногенное воздействие.
Угроза целостности — невозможность установки соединения и (или) передачи информации между пользователями;

эскаватор обрубил магистральную оптику — закрываем страну
Угроза устойчивости — отказ части оборудования или внешних дестабилизирующих воздействий природного или техногенного характера;

Сгорел магистральный коммутатор — закрываем страну

Три головы одной гидры

Гидра — это не по нашему. Горыныч же!
Педофилы, террористы и наркотики?
UFO just landed and posted this here
Минкомсвязи назвало три угрозы, которые приведут к изоляции Рунета

А теперь очередь назвать сотни угроз К КОТОРЫМ приведет изоляции Рунета.
п.1 По решению левой пятки.
п.2 По решению правой пятки.
п.3-в бесконечность и далее По решению чего то там.
UFO just landed and posted this here
Кажется, пришло время скачивать интернет. Похоже, нас ознакомили со сценарием.
А как потом обновления скачивать?
В чемодане через границу возить
Угроза устойчивости — отказ части оборудования или внешних дестабилизирующих воздействий природного или техногенного характера;

Что ж такого должно произойти что после этого фактора у нас, внезапно, отключится интернет?!
Что угодно и где угодно. Жара, гроза, дождь, крыса, таракан. И можно отключать.
Отделение территории России в виде отдельной тектонической плиты с лавовыми разломами по периметру.
Эти три причины напомнили:
«Война — это мир.
Свобода — это рабство.
Незнание — сила».

Вырубай, не вырубай, а Аннушка уже пролила масло. То есть, первые Старлинки на орбите.

UFO just landed and posted this here
Хех… Я так подозреваю, что антенна размером с коробку для пиццы — это для гигабитных каналов. Но для нескольких мегабит нужен будет аппарат размером с мобильник.
И вот десятками если не сотнями миллионов таких аппаратиков или даже DYI наборов в целях поддержки демократии наводнят рынки России и Китая. И ничего с этим поделать нельзя будет — это ж халявный инет. Для демократии и пары-тройки миллиардов зеленых не жалко. У Маска — полный карт-бланш. Не будут же школьников за такой аппарат распинать или сажать пожизненно. Иначе совсем уже людоедство, выпрут из всех международных организаций и нефть-газ перестанут покупать. Совсем. Тогда точно капец режиму — это не Северная Корея, где можно закуклиться, потому что территория маленькая и ничего не идет на экспорт. Чтоб обслуживать громадные территории и пока приносящие мани бизнесы нужно быть хоть как-то встроенными в глобальные процессы. Сейчас не 50-60 годы прошлого века, чтоб окукливаться, как бы не хотелось некоторым маразматикам с гэбэшными застарелыми мозгами. Не получится.
Так что Илон Маск и Старлинк — это шах и мат авторитарным режимам. Без вариантов.
Увы, нет. По законам физики необходимы такие размеры для обеспечения пространственной селекции (направленности антенны). На уровне земли и без этого уже много сигналов в аналогичном диапазоне и достаточной мощности, поэтому остаётся настраиваться только направленной антенной, без вариантов. А это и есть причина «коробки пиццы».

Другое дело, что Маск может затеять «всемирный телефон», типа Иридиума, не требующий направленной антенны, но и скорость там будет как у 2G. Но захочет ли?
UFO just landed and posted this here

статью не читал


Президент, правительство и государственная дума?

Sign up to leave a comment.

Other news

Change theme settings