Pull to refresh

Илон Маск объяснил, почему во время презентации могло разбиться стекло Cybertruck

Reading time 2 min
Views 28K
image

Сооснователь Tesla Илон Маск поделился своими соображениями по поводу того, почему разбилось бронированное стекло электропикапа Cybertruck во время его презентации. Это произошло в тот момент, когда ведущий дизайнер Франц фон Хольцхаузен ударил по стеклам металлическим шаром.

По словам Маска, непосредственно перед испытанием фон Хольцхаузен ударил кувалдой по двери машины, чтобы доказать ее прочность, и от этого удара треснуло основание стекла. Впоследствии, при попадании шара стекла разбились.

На замедленных кадрах видно, что фон Хольцхаузен выполняет аналогичные действия с шаром перед презентацией Cybertruck, и он отскакивает от уцелевшего окна.

До разъяснений от Маска пользователи выдвигали альтернативные версии случившегося. В частности, звучала версия о том, что окно было неплотно закрыто, и это негативно отразилось на прочности.



Tesla провела презентацию Cybertruck 22 ноября. Маск сообщал, что пикап будет напоминать бронетранспортер из фантастического фильма, но по габаритам он будет больше привычных пикапов. В его салоне шесть мест, а запас хода составляет 400–800 км. Пикап имеет пневматическую подвеску. У него будет три модификации: с одним мотором и задним приводом, а также с двумя и тремя двигателям — с полным приводом.

Сталь, из которого сделан кузов Cybertruck, как показали испытания, выдерживает удар кувалдой и выстрел 9мм огнестрельного оружия. Аналогичный материал использован для космического корабля SpaceX Starship.

Ожидается, что первые пикапы поступят в производство в конце 2021 года. Стартовая цена авто в США составит $39,900.
Tags:
Hubs:
+18
Comments 153
Comments Comments 153

Other news