Pull to refresh

Из-за коронавируса в Pokemon Go теперь можно играть дома

Reading time3 min
Views6.3K
image
Изображение: Nintendo

Американская компания-разработчик Niantic выпустила обновление для Pokemon Go из-за эпидемии COVID-19. Игрокам не потребуется покидать дом для ловли покемонов. Временные изменения механики игры призваны обезопасить пользователей, заявляют разработчики.

Niantic расширила зоны обитания покемонов и на 99% снизила стоимость приманок для них — срок их действия увеличен до часа. Игроки будут получать больше бонусов и подарков на покестопах. Разработчики также сократили время выращивания пойманных покемонов в два раза.

Создатели Pokemon Go уверены, что изменения должны помочь игрокам воздержаться от посещения людных мест, где существует риск заразиться коронавирусом. «Мы делали эти обновления, ориентируясь на текущую ситуацию в области здравоохранения в мире», — подчеркнул представитель Niantic.

Действующие изменения носят временный характер и сохранятся до следующих обновлений.

На прошлой неделе исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан заявил, что бездействие в отношении распространения коронавируса может привести к перегрузке национальных систем здравоохранения. Он отметил, что лучшее средство защиты от COVID-19 — это социальное дистанцирование — не собираться в группы и держаться на расстоянии от других людей. «Должны быть предприняты очень активные усилия для подавления инфекции, чтобы отодвинуть ее обратно», — объявил Райан на пресс-конференции 11 марта.

Компания Яндекс запустила онлайн-карту, отображающую распространение коронавируса по всему миру в реальном времени. Она основана на приложении, разработанном университетом Джонса Хопкинса, и использует данные, которые предоставил Роспотребнадзор. В ней представлена информация о случаях заражения, выздоровления и смертей. Данные по субъектам РФ вынесены в отдельную колонку таблицы. С 16 марта Яндекс попросил перейти на удаленную работу своих сотрудников. На 17 число компания назначила учения по проверке полностью удаленной работы при закрытии офисов в Москве. Предварительно, карантин введен в Яндексе на неделю.

С 14 марта корпорация Apple ограничила распространение приложений про COVID-19 в Appstore, а также запретила игры о вирусе. Свое решение компания аргументирует переходом в режим обеспечения достоверной информации о здоровье и безопасности пользователей AppStore. «Мы будем более критически оценивать все новые и текущие приложения, чтобы убедиться, что их источники данных заслуживают доверия, и что разработчики, представляющие эти приложения, принадлежат или сотрудничают с признанными организациями, такими как правительственные и неправительственные организации, занимающиеся вопросами здравоохранения, компании, зарекомендовавшие себя в вопросах здравоохранения, а также медицинские или образовательные учреждения», — заявили в Apple.

О намерении временно блокировать аккаунты больных коронавирусом водителей и пассажиров заявили 13 марта агрегаторы такси Uber и Lyft. Причиной для этого стало появление новых сообщений о подтвержденных эпизодах заболевания водителей COVID-19. Компании будут рассматривать каждый выявленный случай в частном порядке с привлечением специалистов из сферы здравоохранения. В феврале Uber заблокировал 240 аккаунтов водителей в Мексике в целях предотвращения распространения вируса. «Мы будем информировать пользователей и водителей о любом обновлении их учетных записей», — заявили представители компании. О возможной блокировке учетных записей пассажиров и водителей сообщили и российские агрегаторы такси.

См. также: «Коронавирус: Возможные последствия для общества, экономики и медицины».
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments6

Other news