Pull to refresh

Собянин попросил Сбер, Яндекс и «Ростех» вернуть сотрудников на удаленку из-за COVID-19

Reading time 1 min
Views 11K

Сбер, Яндекс и «Ростех» получили от мэра Москвы письма с просьбой снова перевести часть сотрудников обратно на удаленную работу. По данным РБК, подобные письма получили и другие компании — в оперштабе столицы это подтвердили.

Цитата из письма, имеющегося в распоряжении РБК:

В связи с наступлением осенне-зимнего эпидемиологического сезона острых респираторных вирусных инфекций, а также изменением динамики заболеваемости COVID-19 убедительно прошу и рекомендую вам реализовать меры по частичному переводу сотрудников на дистанционный режим работы без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей.

Когда количество заражений COVID-19 в Москве снизилось, часть компаний стала постепенно возвращать сотрудников в офисы. Однако Собянин отметил, что весной перевод на дистанционную работу «стал одним из наиболее эффективных инструментов противодействия» [с коронавирусом] и этим инструментом, вероятно, придется воспользоваться еще раз.

К 24 сентября в Москве выявили 1050 новых заражений COVID-19. Этот показатель впервые за последние три месяца (с 23 июня) перевалил за тысячу.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+12
Comments 176
Comments Comments 176

Other news