Pull to refresh

Comments 19

Шёл 2021. Apple и Microsoft всё ещё не умеют Unicode.

Юникод совершенно не при чём. Вот что не умеют проверять/защищать введённые (ненадёжные) данные — это печально.


Строки вида %X используются как форматные, например, в C код типа printf("число: %i\n", 123) напечатает "число: 123" (и перевод строки). А вот если форматная строка предполагает наличие параметра (содержит %что-то), а фактически переменная (в виде адреса на стеке) не была передана в функцию типа printf — это будет, видимо, "неопределённое поведение". То есть, что угодно может быть, может и котёнок помереть.


А поэтому думать надо, что ты за строку передаёшь в функцию printf и подобные первым аргументом.

В языках семейства C спецификаторы формата строки имеют особое значение и обрабатываются компилятором языка как имя переменной или команда, а не просто текст. 

Какое отношение имеет компилятор к разбору форматной строки? Какое имя переменной? Какая команда? Что за бред?

Так то ж просто учёный изнасиловал журналиста, ничего особенного.

Надо создать точку с этим именем на Андроиде и пойти кататься в метро)

Он должен к ней ещё и подключиться как я понял. Так что называть нужно заманчиво, "%MT Free" или как-то так.

Подключится куча андроедоводов, а также ребята с ноутбуками и скачают весь ваш инет :)

А кто-то говорил, что за этой точкой будет интернет? Хотя можно, с MitM прокси и жалобливой страничкой про «установите наше дополнение в формате rootca.crt для полноценной работы».

Ну цепляетесь к wi-fi, и включаете точку. Будете просто в качестве прокси выступать. Но лучше все же поставить лимит на раздачу, скажем в 1мб на клиента

забавно но не все ведроидофоны так могут, у некоторых "либо/либо"

интересно а могут ли так яблочные устройства...

У вас какие-то завышенные требования к мелкой инди-компании, оступились, поправят

Это фото было сделано за секунду до...

Да нет. Все от мала до велика живы. И чхать хотели на эту Wifi сеть.

Так Вы же к этой сети не подключились.

Если бы Вы внимательно читали, то знали бы что в теории достаточно увидеть сеть в списке.

Ну а во вторых, подключался. Толку ноль.

Да я прочитал, как написано:

что при присоединении любого iPhone, включая новые модели, к Wi-Fi сети с символьным названием (SSID) в виде "%secretclub%power"...

Не знаю как там у переводчика. но в Оригинальной статье звучало так: "Just getting near the public network “%secretclub%power” will permanently disable your iPhone's wifi functionality."
Если сложно с переводом: Достаточно находиться рядом с публичной сетью .....

Sign up to leave a comment.

Other news