Pull to refresh

Comments 11

Знаете, я с XSLT давно работаю и что-то никак не придумываются примеры где бы disable-output-escaping был нужен. Те что вы привели, там не нужен совершенно.
А как же баннерная реклама? Она вся держится на исключениях и не-XML-like коде.
И, кстати, нередко у менеджеров, что набирают сайт, кроме кривых рук еще имеют полное отсутствие мозгов. Если менеджер дополнен еще болезнью острой необучаемости (тупизм), то disable-output-escaping=«yes» — единственный выход.
Зачем? Если у вас сайт много работает с XML, то использование тулов аля tidy как бы подразумевается…
tidy — да. Чтобы менеджеры не порвали сайт своей версткой приходится использовать. А во фремах бывает удобней оставить «орфографию автара», иначе они потом возникают — почему текст свой не узнать. javascript блоки опять же без disable-output-escaping выглядят неествественно.
Js — да. Но их можно запихать в комментарии через <xsl:comment/>.
хорошо, скажите тогда как бы вы реализовали вывод результатов поиска с выделенным искомым словом.
А что, <some-xml-tag>текст с <b>искомым словом</b> и продолжением после этого слова</some-xml-tag> — не валидный XML? На подобное не натравить XSLT?
<item><![CDATA[Резельтат поиска <i>не валидный]]></item>
<item><![CDATA[Резельтат поиска <i>или даже валидный</i>]]></item>

данные в узлах xml не должны изменять структуру xml-документа, поэтому если данные содержат теги, то они обрамляются в <![CDATA[… ]]>
Ну изменят, ну и что дальше? Мир — не идеален! Чем плодить хаки, проще сделать более гибкий XML. Всегда где-то приходится идти на компромисс.
При чём здесь хак к валидному xml?
Sign up to leave a comment.

Articles