Pull to refresh

Компания KNO тестирует свои планшетники, используя механизмы из LEGO

Reading time2 min
Views1.4K


Ну а что, получается относительно дешево и совсем не сердито, даже весело. Плюс ко всему, процесс тестирования девайсов, запечатленные на видео, могут служить дополнительной рекламой. Напомню, что компания KNO является относительно новым игроком на рынке планшетных ПК, и для того, чтобы не конкурировать с Apple, Dell и прочими крупными игроками рынка, KNO позиционирует свои планшетники как «электронные тетради».

Таким тетрадям, уверен, будут очень рады и школьники и студенты, правда, для получения подобного устройства учащемуся стоит обзавестись солидной суммой денег от 599 до 899 долларов США за штуку, в зависимости от модели. Планшетники значительно больше устройств, предлагаемых конкурентами — один дисплей с диагональю в 14,1 дюйма чего стоит. Кроме того, «электронные тетради» оснащены аккумулятором повышенной емкости, способным выдержать 8 часов работы на одном заряде, 16 ГБ внутренней памяти, графическим адаптером, модулями беспроводной связи. Здесь более подробная информация о самом устройстве.


Неплохая «тетрадь», правда?

В общем, устройство достаточно интересное, но значительно интереснее то, каким образом компания тестирует свои «тетради». Команда разработчиков закупила несколько конструкторов Lego 2000, и создала интересный механизм, который теперь беспрерывно тестирует планшетные ПК KNO, проверяя их в рабочих условиях. Процесс проверки и комментарии разработчиков можно видеть ниже, достаточно интересно.

Интересное решение разработчиков выполняет одновременно две задачи: проверяет стрессоустойчивость устройств из контрольной партии и привлекает лишний раз внимание к самому планшету. Для компании это еще и экономия средств — ведь обычно подразделения, где выполняются подобные работы, оснащены дорогим оборудованием, а здесь — механизм из Lego и нестандартное мышление сотрудников.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 50: ↑43 and ↓7+36
Comments37

Articles