Pull to refresh

Comments 9

микрофон связанный с той камерой, на которую ведется запись
не понял… как это?
Сразу скажу, я не разработчик, просто заинтересовался статьёй
в книге у Shawn Van Every написано (в моем вольном переводе) — CAMCODER: если устройство имеет разные микрофоны для использования с разными камерами (лицевая, задняя), то использование этого значение будет определять, какой микрофон будет использоваться.

в описании класса — источник аудио с микрофона, ориентированного также как и камера (если доступно). в противном случае — основной микрофон.
а, точно! Камеры же две может быть
Спасибо
Мне вот более интересно, как сделать, чтобы видео падало не в файл, а в виде event-ов ко мне в callback. Особенно это интересно для звука, чтобы всякие спецэффекты прикручивать прямо в realtime.
я думаю, что на этом уровне самое большее, что можно сделать — это брать звук с объекта AudioRecord, а видео покадрово с onPreviewFrame и самому кодировать )). но это будет совсем уже не то.
в исходниках android.media.MediaRecorder видно, что подключается media_jni. видимо, для задуманного надо разбираться уже на нативном уровне.
Скажите, а с запись и вещание в потоковом режиме стандартными средствами возможно?
В принципе, приложения для организации веб-камеры с Андроида есть (в том числе и через Wi-Fi). Просто интересно насколько сложно это реализовать.
Спасибо за подробный ответ.
Теперь хоть есть в какую сторону копать.
Убил несколько часов на поиск ошибки, которая заключалась в том, что необходимо дать права android.permission.RECORD_AUDIO
Sign up to leave a comment.

Articles