Pull to refresh

Comments 10

Вообще — симпатично. Но не корректнее ли было добавить объявление перегружённых операторов в сам класс, а не выносить их фиг знает куда?
Например, я хочу узнать, что будет если сделать «point +» — перешёл в класс Point и посмотрел, а так — где его искать?
Был диспут на эту тему в жуйке и както решилось, что лучше всего отдельно. Можно потом добавить возможность декларировать и в классе — через аннотации. Такая задача у нас есть.
есть классы, исходники которых не доступны
> Например, я хочу узнать, что будет если сделать «point +» — перешёл в класс Point и посмотрел, а так — где его искать?

искать легко. ctrl+click на орераторе ("+") и перейти в декларацию.
Так держать, ребята!
Очень пригодится возможность быстро и легко перегрузить оператор для хитровыделанных классов.
Спасибо большое. Скриншот и проект обновил.
красивенько. вопрос оправданности только. к чему?
перегрузка операторов — красивая и приятная фича, «синтаксический сахар» если угодно. но реальные задачи вполне решаются без перегрузки.
упомянутый груви во сколько раз медленнее java? правильно: во много!
а проводить такие эксперименты, и плодить лишние сущности в и без того не быстром as3 — это кощунство, не меньше (к тому же вводить аннотации для этого (ну если они будут обрабатываться в рантайме))
чего действительно не хватает — так это поддержки перегрузки функций на уровне языка. это да.
Не в рантайме. Генератор. Все преводится в обычный вызов статический методов. Для каждой декларации операторов создается свой класс и для каждого оператора статический метод.
Когда будет фунционал с аннотациями — то будет переводится в обычные (как в этой статье) декларации операторов, а потом в AS.
Sign up to leave a comment.

Articles