Pull to refresh

Comments 41

Главное что б сабж не попал в Маркет!
UFO just landed and posted this here
Таки не место такому софту в маркете.
Для специалистов по безопасности такое не нужно, для этого есть инструменты и языки программирования.
В остальных случаях это будет использоваться из хулиганских побуждений. Нет ничего хорошего в том, что подростки будут получать доступ к частной информации других граждан. Например, скачают приватные фотки Вашей девушки, которая мало что слышала о безопасности.
Если из любопытсва заглянуть в открытые шары простых пользователей в публичной точке доступа, то можно найти кучу текстовых файлов с называниями типа «хаха тебя хакнули лох».
В AppStore бы не попал точно. Хорошо, что у нас Андроид.
UFO just landed and posted this here
что бы использовать aircrack, nmap и информацию, которые они представляют нужно обладать некоторыми знаниями и опытом. Тут же, как пишут, это всё будет завернуто в красивую и вкусную конфетку, где любой пользователь сможет делать интересные вещи.
только вот я не понял по написаному она будет обладать функционалом aircrack и nmap или же просто использовать эти 3 эксплойта?
Насколько я понял, она будет обладать функционалом aircrack и nmap и использовать эксплойты. В этом то и опасность этой программы — из «коробки» любой школьник почувствует себя кул-хацкером.
Вот только кажется мне что таких «хакеров» быстро найдут уже специалисты и ой как настучат по голове дабы повадно не было.
Что-то мне подсказывает, что школьники не особо покупают телефоны на android и даже если и купят, вряд ли поставят что-нибудь серьезнее angry birds, на то они и школьники.
Уж кто-кто а школьники ее сразу поставят, вперед ангри бердс!
Школота не может разобраться в Metasploit Framework. Поэтому, как я думаю, и в данном продукте не разберутся.
Да разные все. Мы вот perl и HaRET катали на x51v в 9ом классе.
Но это не мешало нам ещё играть в ExplodeArena по блютусу!
не думаю. главная проблема — получить режим инжекта пакетов на железе телефонов. я не слыхал еще ни об одном телефоне на андроиде, где этого удалось достичь
скорее всего, эта программа работает только с открытыми сетями и даже банальный WEP не осилит
UFO just landed and posted this here
Я думаю, судя из скриншотов, что для пользователю и не будет видно самих результатов сканирования, а только их красивая интерпретация с кнопочкой — взломать. Но давай те не будем играть в догадки и подождем, когда в свободном доступе появится сабж.
ИМХО — Специалист будет использовать данный софт только в качестве первичного анализа.
это еще что:

Специалисты израильской компании, специализирующейся на сетевой безопасности, выбрали платформу Android в качестве основы для работы своей программы Android Network Toolkit.

ну специализирующиеся специалисты это ладно, не каждый в душе автор или копирайтер. Но вот «выбрали платформу Android… для своей программы Android Network Toolkit» — это круто. Забавно было бы «выбрали платформу Symbian для своей программы Android Network Toolkit».

без обид
На джейлбрейкнутых айфонах ставиться ssh сервер? да еще и с паролями по умолчанию? Интересно:)
П.С. как понимаю нужен будет root на android'е?
Пароль был по-умолчанию alpine. Только тсссссссссс
Если приложение работает внутри своих рамок (свои бинарники тащит с собой и пр), то рут не нужен. Каждый «правильный» терминал имеет свой бизибокс, а рут просит только при вводе su (а без повышения доступа к системным утилитам не будет).
Такого рода программы существуют и сейчас, правда без «зашитых» эксплоитов. Например overlook fing — покажет какие устройства находятся в одной сети с вами, их мак адреса, имена. Можно просканировать порты, посмотреть какие сервисы на них висят и т.д.
Я использовал Network Discovery. По вышей ссылке тоже хороша. А вообще, не ожидал, что их там так много…
Вы не поверите, но в маркете есть ещё и Shark for android (такой tcpdump) и arpsoof, что в комплекте даёт возможность записывать к себе в логи весь траффик жертвы. И всё так просто, буквально в несколько нажатий.
>>Кроме того, софт позволяет узнать IP всех устройств в такой сети, включая сервер.

а каким образом это можно сделать без этого софта? иногда возникала подобная потребность, пинговать весь диапазон ip, входящщий в маску подсети или как?
nmap, netdiscover, arp… методов куча.
>> Стоит отметить, что ребята, разработавшие этот софт, собираются выложить Android Network Toolkit в общий доступ в течение нескольких дней, сделав программу доступной для всех.

Хороший ход. Зачёт!
UFO just landed and posted this here
Похулиганить захотелось?
Почитай мануал к nmap и осиль msf.
Теперь школьникам будет намного легче
Установка с маркета? Хорошая идея.
Будут сразу знать к кому выезжать.
Буду параноиком, предположу, что программа будет стучать куда следует.
IMEI есть, номер телефона с симки вытащит. Вот и будет у израильских «друзей» информация о всех 1337 h4x0rz :-)
Хорошая разработка для Израильской разведки, запускать дроны с андроид-телефонами на борту на территорию палестины по ночам и хакать.
Было бы забавно, если бы оказалось, что эта программа в итоге содержит в себе эксплоит, которые нарушает безопасность пользующегося телефоном — вот это был бы вселенский подъёб! ))
Sign up to leave a comment.

Articles