Pull to refresh

Comments 16

UFO just landed and posted this here
Сигнал к тому, чтобы перманентно переводить статьи с этого ресурса? :)
UFO just landed and posted this here
Отписал Ларсу с просьбой, чтобы знал :) Посмотрим, что ответит, а то как-то некрасиво получается, что он не знает об этом :)
Думаю, предполагается положительный ответ.
Ларс одобряет, собирается твитнуть :)
Прошу прощения, буду совершенствоваться в будущем.
Больше всего смущает Деятельность, и немного орфография. Да и перевод слишком в лоб, словно от гугл-переводчика.
Ну а как еще перевести Activity? Думаю, в дальнейшем такого рода слова не буду переводить. Ну и да, не слишком художественно получилось техдок переводить :)
Никак. Активити есть активити, у разработчиков это на слуху. Вы же не переводили TextView, ListView. Название класса Model оставили. Activity — это тоже класс, но базовый. Хедер и Футер тоже под вопросом, но это ещё хотя бы привычно.
Опять же, о художественности тут никто не говорит, всё-таки, действительно, техдок )
Но многие фразы просто некорректны, например, «Так же можно сделать одиночный и мультивыбор». Можно кого сделать одиночный? Мультивыбор — множественный выбор. И тут лучше не “и”, а “или” (сделать оба сразу не получится). А можно просто сказать по-человечески: Вы можете выбрать один или несколько элементов. В общем, автосгенерированный Javadoc это одно, а статья пишется несколько иным языком. Но это всё не по теме блога, можно продолжить в личке.
А как поступить, если в списке нужно элементы группировать по определенным свойствам и для каждой группы выводить в этом списке заголовок с элементами?
Например:
есть задача отображать список встреч следующим образом:
* Сегодня
— задача 1
— задача 2
— …
— задача N
* Завтра
— задача N+1
— задача N+2
— и т.д.
Быть может я что-то не так понял, но в статье сказано: «15 % faster then using the findViewById() method», а тут указано «увеличивают производительность примерно на 175%, особенно на больших объемах данных».
Sign up to leave a comment.

Articles