Pull to refresh

Boeing собирается выпустить сверхнадежный смартфон

Reading time1 min
Views1.2K


Некоторым людям и компаниям не подходят стандартные предложения производителей мобильных устройств, ноутбуков и планшетов. Речь сейчас не о влаго-, пыле- и ударозащите. Нет, речь о более прозаичных вещах — краже информации и прослушивании. Обычный телефон специалисту соответствующего профиля не представит сложности прослушать. Кроме того, стандартные устройства плохо защищены от кражи приватных данных пользователя. А вариантов защищенных устройств не так много, да и стоят они порядка 15-20 тысяч долларов.

На днях и компания Boeing заявила о своем намерении создать защищенный смартфон на базе операционной системы Android. Об этом сообщил не кто-нибудь, а сам президент компании. В настоящее время устройство уже разрабатывается, и через несколько месяцев будет представлено широкой публике. Называться девайс будет соответственно — The Boeing Phone.

По словам руководства, такое устройство будет стоить гораздо меньше, чем защищенные гаджеты других компаний. Обычно смартфон, защищенный от прослушивания и кражи личной информации, стоит достаточно много — вплоть до нескольких десятков тысяч долларов. The Boeing Phone будет стоить меньше — но сколько именно, пока не объявляется.

По мнению руководства, устройство станет популярным у военных, у корпоративных пользователей и прочих категорий пользователей мобильных устройств. К сожалению, пока что не сообщаются и характеристики устройства — они будут опубликованы на сайте компании чуть позже.

Via engadget
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

Articles