Pull to refresh

Команда Raspberry Pi анонсировала модуль камеры

Reading time 1 min
Views 7.1K


В то время, как мини-компьютеры Raspberry Pi уже продаются во всем мире (напомню, их цена — 25/35 долларов США, в зависимости от конфигурации), команда разработчиков не собирается почивать на лаврах. Нет, новые мини-ПК они не разрабатывают, но зато стараются улучшать возможности своего устройства.

Сейчас разработчики представили прототип камеры для мини-компьютера, и прототип уже вполне рабочий. Вскоре девайс будет уже выпущен в продажу. Подключается же он через CSI, у каждой модели Raspberry есть возможность подключения. Насколько можно судить, к выпуску планируется модуль камеры с сенсором в 14 МП (возможно, в продажу поступит модуль с менее продвинутым сенсором).



Все это напоминает модули фотокамер к старым телефонам (например, Siemens), у которых не было встроенной камеры. Но, конечно, здесь характеристики камеры получше, чем у старых телефонов. К сожалению, сведений о цене пока нет. Хотелось бы надеяться, что цена для такого модуля не будет слишком уж высокой, и любой владелец Raspberry Pi сможет приобрести камеру при желании.



Способов применения модулю достаточно много, включая системы типа «умный дом» и прочие подобные системы. Точная дата выхода модуля в продажу неизвестна, сказано только, что фотокамера для Raspberry Pi появится позже в этом году.

Via raspberrypi
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+19
Comments 24
Comments Comments 24

Articles