Pull to refresh

Корпорация Google закрывает большую часть продуктов Meebo, включая Meebo.com

Reading time 1 min
Views 4.8K


Многие представители Хабрасообщества, вероятно, используют либо веб-версию Meebo, работая с нужными сервисами, либо с мобильными продуктами от Meebo. Сервис, безусловно, нужный и полезный. Корпорация Google, совсем недавно купила этот нужный и популярный сервис, о чем публиковались новости на Хабре. Но вот незадача — после покупки большая часть разработок Meebo будет просто закрыта, как и сам Meebo.com. Об этом говорится на главной страничке сервиса.

Один из баннеров радостно сообщает нам, что Meebo был недавно куплен корпорацией. Второй банер, побольше размером, сообщает уже менее веселые новости: к 11 июля и Meebo.com, и многие сервисы проекта будут закрыты. Насколько можно судить, рабочим будет только Meebo Bar, доступный для издателей.

Что касается других продуктов, и сервисов, то к 11 июля они будут закрыты, Google не будет их поддерживать. К 11 июля будут закрыты:

Meebo Messenger

Корпорация создала специальную страничку для того, чтобы пользователи сервиса могли скачать логи, вот эта страничка

Sharing on Meebo

Этот сервис был достаточно популярным среди пользователей Meebo, которые могли искать (и находить) других пользователей, по интересам. Историю также можно скачать с meebo.com. Как только пользователь заходит в свой аккаунт, он видит ссылку, которая позволяет получить доступ к истории.

Meebo Me

Все встраиваемые виджеты сервиса не будут поддерживаться. Код виджетов нужно убрать со своего сайта/сайтов.

Все мобильные приложения Meebo

Приложения также прекращают поддерживаться разработчиками. Это касается всех платформ, iPhone, Android, и Blackberry. Логи можно скачать здесь

Ну, и если после прочтения таких «веселых» новостей вы решили закрыть свой аккаунт в Meebo, то сделать это можно здесь.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+61
Comments 77
Comments Comments 77

Articles