Pull to refresh

Comments 22

А можно максимально подробный FAQ для нубов, плиз? Где все это прописывается?: (
Для нубов: выбираешь в своём редакторе в настройках страницы размер А6, потом сохраняешь или экспортируешь в PDF или печатаешь на PDF-принтер. Полученный файл закидываешь на Kindle через USB.

А LaTeX-ом нубы не пользуюся :)

Автор, а что будет если уже готовый pdf, например этот, подсунуть теху с вашей преамбулой? Как он будет отображаться?
Текст нормально будет отображаться, а вот большие таблицы скорее всего не влезут.
Для таблиц два варианта: либо уменьшаем шрифт, либо переделываем таблицу — разбиваем на N таблиц, уменьшаем количество столбцов и так далее. Универсального решения не существует. Это всего лишь способ начать копать в нужном направлении.
Расскажите как это сделать, а то я уже устал книжки в ужасной автоматической вёрстке читать… где питоновские исходники в без отступов :(
Кстати, скриншот на Kindle 4 можно сделать, нажав одновременно клавиши «Клавиатура» и «Меню». Экран моргнет и gif-файл появится в папке «documents».
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Конвертировать.
1. Можно с помощью этого онлайн сервиса (обычно получается довольно паршивенько, две строчки текста а потом одна пустая и так весь документ. Зато остальные книжные форматы в mobi переводит хорошо).
2. Отправляя PDF на мыло в поле «Тема» указывать «convert», предоставляя Амазону возможность сконвертировать документ самостоятельно. Вот пример.
3. С помощью AABBY PDF Transformer или какой-нибудь аналогичной утилиты переводить в .doc и опять таки отправлять на мыло с темой «convert». С doc-файлами амазоновский конвертер работает лучше. Конвертировать утилитой pdf это долго, но если очень нужно — то можно.
2. А подскажите что делать с пдфами большого размера, более 100 метров? На мыло как-то не хочется слать, тем более не факт что прокатит по лимитам.
По лимитам точно не прокатит. Если в PDF документе много графики — то можно попробовать k2pdfopt. Если мало графики — перегнать в текстовый формат и читать. Это занимает достаточно много времени, но если сильно надо, можно и потерпеть.

Как видите — мне подсказать совершенно нечего (кроме того что было и так уже сказано). Я бы и сам рад засунуть всю нужную мне документацию на читалку, но приходится таскать с собой нетбук.
Ага :(
Кстати, рядом лежит paperwhite 2 — пдфки выглядят совершенно иначе. Можно даже ничего не оптимизировать — текст выглядит изумительно красиво и читается с лёгкостью. Всё решает новое разрешение 1024 на 768. Но ничего, с k2pdfopt получилось очень даже читабельно на kindle 4/5.
Хотя на самом деле пдф не тот формат, что следует читать на таком экране, поэтому простительно)
Объясните, пожалуйста, зачем на электронных книгах использовать PDF? Я наверное, чего-то не понимаю, но для э.книги PDF — это как картинки. Соответственно, я никак не смогу изменить размер шрифта.
нет. естественно кроме случаев, когда в pdf перегнали отсканированые картинки. мой Kindle DX вполне успешно отображает тяжелые pdf, увеличивает/уменьшает шрифт и может перевести встречающиеся слова при наведении курсора.
Потому что компьютерную, математическую и вообще естественнонаучную литературу принято распространять в pdf. Малоформатные электронные читалки только недавно стали набирать популярность. Потому имеем такую ситуацию.
Есть такая функция как reflow она позволяет менять размер шрифта и форматирование.
UFO just landed and posted this here
Приложение k2pdfopt.exe написано специально для переделки PDF под Kindle. Ссылка:
супер программа. спасибо за ссылку
Переносы выключили принципиально?
Sign up to leave a comment.

Articles