Pull to refresh

Comments 15

да перечитал я уже половину... и на ru_webdev спросил... везде используется position... :(
1. почему нельзя использовать position: relative; ?
2. см. пункт 1.
Я 2 минуты читал, бесконечный цикл блин )
ну нельзя, в силу того, что на элементе уже есть флоат:лефт, хотя может это и не основная причина... когда ставлю relative, то ie чудовищно багует, все элементы которые имеют это свойство, после определённых изменений (которые там происходят из-за sript.aculo.us, если конкретнее, то после открытия/закрытия дива) эти элементы вообще исчезают... поскольку код не мой, то пока ещё не совсем разобрался почему.
Что-то я не пойму, зачем тэгу <a> float: left ? можно картинку посмотреть как оно выглядит ? :)
ну как бы это объяснить, без картинки... (я не на работе щас)

короче, ниже див :)
img img text _______________[link with tooltip]
img img text _______________[link with tooltip]
img img another text________[link with tooltip]
img img different text _____[link with tooltip]

и нужно чтобы все link with tooltip были у правого края...

соответсвенно сделал как, на img и text - float:left;
на <a> - float:right;
ну так впихните линки в какой-нибудь ещё елемент, у которого будет float: right, в то время у тэга <a> не будет флоата. Тогда и можно будет указать position: relative;

Вообще, насколько я понимаю, в данном случае следовало бы использовать таблицу.
>> в данном случае следовало бы использовать таблицу.

add: тогда бы проблем с float: не было.
Хм, стоило всё-таки в начале разобраться и спрашивать больше по сути, а то мы только к утру доберёмся до сути..

Да и не ясно, почему, если подключены sript.aculo.us, не сделать человеческий тултип (если уж он так необходим).
Можно использовать position:absolute, но не указывать left/top/bottom/right — тогда элемент просто "вынимается" из потока, но остаётся на том же месте, где должен был быть (относительно его левого верхнего угла). При этом можно задать смещение маргинами, в т.ч. отрицательными.

А ещё вариант, добавить span, с относительным позиционированием, а уже внутри — с абсолютным. Это может быть будет чуть удобнее.

Вот, набросал примерчик...

Но это всё равно не очень удобно, не сильно красиво, да и зачастую несемантично.

p.s. В IE почему-то у меня ничего не показывается при наведении, но может помогут какие-то заговоры.
Танцуй отсюда с раскидыванием блоков по сторонам, а внутрь правых блоков уже можешь запихнуть ссылки с тултипами с позиционированием. )
html:
some text here and here ;)
css:
strong{display:none;}
a:hover{border:0 solid #fff;}
a:hover strong{
display:block;
position:absolite;
margin:10px 0 0 50px;
}
Sign up to leave a comment.

Articles