Pull to refresh

Comments 21

«планшет» — то есть вы думаете что будет единственный Surface на RT? :)
Имеется в виду все планшеты построенные на базе Windows RT, от любых производителей.
Интересует только Ваше мнение, т.к. презентация продукта все таки состоялась. Прошла конференция DevCon'12, на которой был представлен доклад Обзор платформы разработки для Windows 8 – Windows Runtime и много других посвященных новой платформе.
25-40% (отметил 30-50, но это много, а 10-30 мало), имхо, если на рынке будет только 3 основных игрока.
Считаю, что меньше 10%.
Планшеты на этой ОС будут конкурентами в первую очередь для iPad. А сделать лучше и дешевле (именно такова формула победы над Эпл) ни один из вендоров не мог с дешёвым Андроид и не сможет с 90-долларовой виндой.
Нижний сегмент бюджетных планшетов распилят Гугл и Амазон на Бачке.
Верхний диапазон будет за виндовс 8.
ВинРТ — имхо, без светлого будущего. Она будет конкурировать с Android-планшетами верхнего сегмента, чья доля в районе 5-10%.
Может занять — 50% и более, шансы есть всегда — например, если Майкрософт начнёт демпинговать и продавать планшеты по 200-300 долларов, как Амазон со своим планшетом, занявшим 50% андроидного рынка планшетов.

Но вот займёт — вряд ли больше пары процентов, если ориентироваться на результаты WP7.

Я бы не отказался от 10"+ Intel-планшета на Windows 8 долларов за 400 — просто как замены настольного ПК. Думаю, через пару лет китайцы начнут клепать.
Вот планшет на просто Windows 8 — имхо, круто.
WinRT без поддержки какого-либо написанного ранее софта на фоне конкурентов выглядит сомнительной затеей.
Как по мне так обе затеи сомнительны. С десктопными программами на планшете работать крайне неудобно, а метро-интерфейс не производит сколько-нибудь воодушевляющего впечатления.
Кроме того core i5 в планшете скорее всего означает существенно меньшее время работы от батареи(около 4-5 часов) и, наверное, кулер.
*x86-планшета. AMD сейчас тоже присоединился, причём AMD Z-01, говорят, лучше Atom'а: market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7315057&hid=6427100.
Надеюсь, что через несколько месяцев китайцы выпустят аналогичную вещь за указанную вами цену и тогда планшеты поглотят нишу нетбуков.
Если они и правда будут брать 85$ с планшета за лицензию свой ОС, то дешевые китайские таблетки с Android им не потеснить.
Значит им нужно одолеть «элитные», не дешевые китайские планшеты. Для этого им нужно обогнать поезд, в который они сейчас пытаются запрыгнуть. На сегодня я вижу ответ «менее 10%».
Абсолютно та же история что и со смартфонами на WP.
Отнюдь. WP7 сгубила слабая функциональность и ограниченность sdk. C функциональностью у 8ки проблем вроде нету, с sdk пока не ясно. Так что, посмотрим.
Ну хотя бы NDK допилили, значит и порты игр постепенно подтянутся…
Внезапно WP7 с «слабой функциональностью»? Круто, круто. А ведь два месяца назад вроде всё было отлично… ах, как новые версии портят предыдущие…
SDK действительно был слабый.
Если у вин8/х86 со всем багажом виндузовского софта есть своя ниша (бизнес сектор, специальные приложения, некая альтернатива ультабукам), то вин8/ARM будет конкурировать с iPad/Android на их поле, придет туда поздно, не сможет порадовать пользователей даже малой долей софта, который уже есть под iOS и Андроид. Кроме популярного (хотя и совсем не модного) бренда Windows (хотя по сути это другая OS) и ARM-овского порта Офиса — у него мало что будет предложить пользователям по сравнению с конкурентами.
Плюс я почти уверен, что они отхватят огромную дозу черного PR-а от технически необразованных пользователей купивших такой планшет будучи уверенным, что смогут запускать на нем x86 приложения и игры, и почувствовавшими себя обманутыми, выяснив, что это не так.
ARM будет убит усилиями Adobe. У них нет будущего без флеша — используйте x86-планшеты с Win8 и родными приложениями. Они уже сейчас не так плохи по энергопотреблению (5.9Вт у AMD Z-01(x86) против 4Вт у Tegra).
скорей всего у флеша нет будущего…
Ой, конечно же с тегом <irony> (их надо обернуть в & lt; на первое предложение.
Честно говоря, Flash на ARM это в теории звучит круто, но на практике, он так никогда нормально и не работал, ужасно тормозил, плохо реагировал на тач и вообще ужасно злил. Кончелось тем, что я лично на всех своих телефонах и планшетах отключил загрузку флеша по умолчанию. Веб тоже не стоит на месте, и с распространением плашетов и мобильных телефонов, флеш начинает постепенно отмирать.

На счет x86 планшетов, энергопотребление все еще намного хуже, чем у ARM, плюс под windows пока практически нету приложений расчитанных на тач.
Sign up to leave a comment.

Articles